Дамы спешат к 50-летнему Станиславу Линдоверу за протоколом питания
27.05.2021 17 306 0 +388 alekcbalma

Дамы спешат к 50-летнему Станиславу Линдоверу за протоколом питания

---
+388
В закладки
Станислав Линдовер — мастер спорта по бодибилдингу и чемпион Европы в категории классический бодибилдинг. Он точно знает, что нужно, чтобы всегда оставаться в форме и выглядеть на все сто. На своем YouTube-канале мужчина делится полезными знаниями о еде и спорте. Кое-что почерпнули и мы, так что сегодня тебя ждет порция интересной информации о питании.

Дамы спешат к 50-летнему Станиславу Линдоверу за протоколом питания людей, нужно, Однако, может, прием, часов, Поэтому, индекс, только, показывает, завтракать, просто, навсегда, больше, гликемический, голода, спортсмен, Конечно, уровня, через
Станислав Линдовер

Количество съеденной пищи — определяющий фактор на пути увеличения или снижения веса. Его оценивают исключительно через калорийность пищи. Сегодня существует масса готовых таблиц и приложений, где без труда можно отыскать любой продукт. Для фиксации данных тебе нужны обычные кухонные весы и немного терпения.

Дамы спешат к 50-летнему Станиславу Линдоверу за протоколом питания людей, нужно, Однако, может, прием, часов, Поэтому, индекс, только, показывает, завтракать, просто, навсегда, больше, гликемический, голода, спортсмен, Конечно, уровня, через©Сыпучие продукты (крупы, бобовые) необходимо взвешивать в сухом виде. Мясо и рыбу — свежей или размороженной. Важно понимать, что при термической обработке пища может увеличиться либо уменьшиться в объеме. Однако это не влияет на ее пищевую ценность.

Нужно ли завтракать

Линдовер склоняется к мысли, что завтракать нужно, полагаясь только на свои ощущения. Огромному количеству людей действительно тяжело заставить себя поесть утром. И это нормально!

«Вообще, тяга к еде во многом зависит от уровня циркадных ритмов. Максимальное чувство голода, которое проявляется через активность гормона грелина, приходится на 22 часов вечера», — резюмирует спортсмен. Что ж, неудивительно, что в нас так часто просыпается тот самый ночной жор.

Дамы спешат к 50-летнему Станиславу Линдоверу за протоколом питания людей, нужно, Однако, может, прием, часов, Поэтому, индекс, только, показывает, завтракать, просто, навсегда, больше, гликемический, голода, спортсмен, Конечно, уровня, через©А утром, в свою очередь, грелин вырабатывается в самом маленьком количестве. Поэтому желания завтракать может и не быть. Если ты чувствуешь себя комфортно без утренней овсянки или чего-нибудь другого, просто перенеси прием пищи на более позднее время.

Разнообразие в еде

Считается, что чем больше разнообразия в еде у тебя есть, тем больше это побуждает к дополнительному приему пищи. Поэтому худеющим людям лучше минимизировать количество продуктов в своем рационе. А тем, кто набирает вес, стоит, наоборот, их увеличить.

Гликемический индекс

Гликемический индекс (ГИ) — еще один показатель, который сейчас у всех на слуху. Он показывает относительное изменение уровня глюкозы в крови в ответ на прием углеводистой пищи. У разных людей гликемическая реакция происходит по-разному. Это же зависит от самой еды.

Дамы спешат к 50-летнему Станиславу Линдоверу за протоколом питания людей, нужно, Однако, может, прием, часов, Поэтому, индекс, только, показывает, завтракать, просто, навсегда, больше, гликемический, голода, спортсмен, Конечно, уровня, через©Дело в том, что гликемический индекс отдельно взятого продукта существенно отличается от приготовленного блюда. Линдовер считает, что заморачиваться по этому поводу просто бессмысленно. Этот вопрос важен только для людей, имеющих проблемы с эндокринной системой и углеводистым обменом.

Изменение веса тела определяет вовсе не гликемический индекс. Поэтому не нужно демонизировать какой-то определенный продукт и навсегда от него отказываться. К примеру, сахар у многих вызывает чуть ли не истерику. Конечно, его не нужно есть ложками. Однако его ГИ существенно ниже, чем той же картошки.

Дробный прием пищи

Ты наверняка слышал о том, что дробный прием пищи может ускорить метаболизм. Однако исследования говорят о том, что нет абсолютно никакой разницы, поешь ты 3 или 6 раз в день. Более того, как раз таки 2–3 приема пищи в день считаются оптимальным вариантом для поддержания себя в тонусе.

Дамы спешат к 50-летнему Станиславу Линдоверу за протоколом питания людей, нужно, Однако, может, прием, часов, Поэтому, индекс, только, показывает, завтракать, просто, навсегда, больше, гликемический, голода, спортсмен, Конечно, уровня, через©Прекрасные результаты показывает нашумевшее во всем мире интервальное голодание. Классический вариант предполагает 16 часов голода и 8 часов кормления. Кстати, такой тип питания практикует Юлия Высоцкая. Так же питается и сам Линдовер.

Можно ли есть после 18

Бодибилдер считает, что запрещать себе есть после 18, как минимум, глупо. Он называет это пережитком прошлого. Конечно, между поздним ужином и лишним весом может быть связь. Однако это касается только тех людей, которые переедают нездоровую еду с высокой энергетической ценностью.

Дамы спешат к 50-летнему Станиславу Линдоверу за протоколом питания людей, нужно, Однако, может, прием, часов, Поэтому, индекс, только, показывает, завтракать, просто, навсегда, больше, гликемический, голода, спортсмен, Конечно, уровня, через©Кроме того, спортсмен уверяет, что поев на ночь, ты не поправишься. Небылицы о том, что во сне мы не тратим никакую энергию, давно канули в Лету. Примерно 70 % наших энерготрат в принципе — это работа внутренних органов. Они ведь ночью не перестают работать, не так ли?

От редакции

Это лишь малая часть того, что ты можешь найти на YouTube-канале Станислава Линдовера. Ниже делимся полноценным видео-роликом, который раз и навсегда развеет все стереотипы о диетах и пищевых привычках.

Помни, что главное условие для потери веса — это дефицит калорий. И не забывай о том, что любое питание обязательно должно быть сбалансированным. Будь здоров!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]