Евросоюз ничего не сможет добиться без России
28.01.2021 7 551 0 +272 Евино Альтерэго

Евросоюз ничего не сможет добиться без России

---
+272
В закладки
Немецкие политики уверены: Евросоюзу нужна Россия, ведь мир стремительно меняется, он давно перестал быть однополярным. И если не пересмотреть свои позиции, есть риски всегда оставаться на позиции отстающего. Своё мнение по этому вопросу высказал Маттиас Платцек, который в 2002–2013 годах был премьер-министром федеральной земли Бранденбург, а с 2014 года он является функционером Социал-демократической партии Германии — одной из двух крупнейших политсил ФРГ.

«Сильная Европа — только с Россией», — прямо заявляет немецкий политик. «На нашем континенте невозможны мир и светлое будущее без России», — с таким заголовком вышло интервью с ним в газете Neues Deutschland​.

По мнению Маттиаса Платцека, в мире появляются два геополитических полюса. Это Америка и Китай. Европа, вероятно, хочет стать третьим полюсом, и для этого ей нужен коннект с Россией.

А чтобы этого достичь, необходимо пересмотреть свою санкционную политику в отношении РФ. Как минимум не городить чушь касаемо санкций из-за ареста блогера Навального, уверен немецкий политик.

Для того чтобы найти правильный вектор, нужно прекратить давление в уже давно решенном крымском вопросе — это вернет доверие между странами.

Если же этого не сделать, то Европа будет буквально изолирована и попадет в зависимую позицию — станет западным вассалом. Правда, как считает, Платцек, на союз с США рассчитывать также не стоит.

К примеру, отношения ЕС и Америки заметно ухудшились при Дональде Трампе. Что будет при Байдене, пока непонятно. Поэтому Европе нужно менять вектор и делать акцент на развитии отношений с Россией. Только так она сохранит авторитет на мировой арене.


Источник уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]