Москва готова к проведению онлайн-голосования за поправки в Конституцию
04.06.2020 5 481 0 +130 Bud boy

Москва готова к проведению онлайн-голосования за поправки в Конституцию

---
+130
В закладки
Мэр Москвы рассказал об актуальности электронного голосования на фоне предстоящей конституционной реформы. По его словам, для москвичей голосовать через Интернет – дело привычное, что не скажешь о маленьких населенных пунктах. В мегаполисах уровень использования электронных услуг намного выше.

Москва готова к проведению онлайн-голосования за поправки в Конституцию


Словам градоначальника прозвучали одновременно с решением Центризбиркома предоставить столице возможность голосовать за поправки в Конституцию онлайн. 4 июня на заседании ЦИК был утвержден полный список субъектов РФ, которые получили такое право.
Процесс электронного голосования за поправки в тестовом режиме пройдет после июньских праздников, отметил на заседании ЦИК глава управления по развитию смарт-проектов Москвы Артем Костырко. Причем это будет не первый раз, когда москвичи будут голосовать онлайн.

В начале сентября прошлого года в некоторых избирательных округах Москвы люди пользовались технологией электронного голосования, которая тестировалась четыре раза. Никакого взлома замечено не было, все хакерские атаки были отражены. На тот момент столица проводила два эксперимента: проект по цифровому избирательному участку и дистанционному голосованию. Оба закончились удачно и способны создать единую систему электронного голосования.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]