24 мая 2020 — День сражения при Пичинча в Эквадоре
23.05.2020 7 388 0 +181 arab84

24 мая 2020 — День сражения при Пичинча в Эквадоре

---
+181
В закладки
24 мая 2020 — День сражения при Пичинча в Эквадоре Пичинча, независимость, всегда, города, парад, сражения, вертолеты, присутствуют, начало, правило, таких, начинается, выступления, торжественного, деятелиПосле, политические, парадах, знаменитости, трибуне, костюмированное

День сражения при Пичинча (Пичинча — штат в Эквадоре) — национальный праздник Эквадора.

В сражении при Пичинча (Batalla de Pichincha) 24 мая 1822 года испанские войска были разгромлены отрядами под командованием генерала Антонио Хосе де Сукре, одного из руководителей войны за независимость испанских колоний в Америке, ближайшего сподвижника Симона Боливара. К его войскам примкнули восставшие индейцы и метисы.

Это сражение стало самым жестоким противостоянием со времен начала борьбы за независимость южноамериканцев против колониальных властей, в нем, помимо местных жителей, приняли участие венесуэльцы, англичане и ирландцы. Битва при Пичинча стала исторической для республиканской жизни Эквадора, так как запустила процесс обретения независимости страны.

Сегодня этот день всегда празднуется практически по одному и тому же сценарию. На трибуне присутствуют все знаменитости города и политические деятели.

После торжественного выступления начинается парад. Как правило, начало парада — костюмированное представление об истории сражения при Пичинча. Перед трибунами проходят персонажи в костюмах тех времен.

После такого иллюстрированного экскурса в историю зрители наблюдают парад современной техники. Над центральными улицами города, где и находятся трибуны, со страшным грохотом пролетают военные вертолеты. Зрителей на таких парадах всегда очень много!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]