Встретимся у фонтана
29.04.2016 539 0 0 miss-tramell

Встретимся у фонтана

---
0
В закладки
Скажу честно: ещё 5 лет назад я не любила возвращаться в Москву из-за границы. Москве не хватало радости. Радости не в глазах прохожих, не в настроении людей на улицах, а в широком смысле.

Москва пятилетней давности ассоциируется у меня с постылым домом. Да, родным. Да, любимым. Но любимым не благодаря, а вопреки.

Путешествуя, я постоянно задавалась вопросом: «Что мешает городским властям соскрести с Москвы серый налёт коммунистической Варшавы?» Почему моя Москва -- такая древняя, такая богатая -- выглядит голодной? Где фишки, приятные глазу? Где атмосфера радости бытия? Почему Москва даёт нам только самое необходимое -- хлеб насущный в виде асфальта и фонарей? Где то, что делает город вкусным?


Фото: kudamoscow.ru

Сейчас ситуация изменилась. В четверг в Москве открылся сезон фонтанов. 

Сезон открыл сам столичный мэр.


Фото: kudamoscow.ru

«Мы традиционно каждый год весной запускаем фонтаны, -- прокомментировал событие Сергей Собянин. -- Шестьсот фонтанов Москвы являются символом нашего города, и, конечно, к этому времени мы стараемся привести город в порядок и начать московский весенний сезон, благоустраивая площади, скверы, парки. Начинается особая весенняя жизнь на многочисленных московских фестивальных площадках».


Фото: kudamoscow.ru

Фонтаны -- это десерт, а не корка хлеба. Фонтаны -- это веселье и настроение. Фонтаны -- это то, что идёт от достатка, а не от бедности. Фонтаны -- это то, где можно проводить часы с любимыми или друзьями. И эти часы будут гораздо более запоминающимися, чем шатание по серым когда-то улицам.


Фото: kudamoscow.ru

Наконец-то я почувствовала начало весенней жизни в Москве. А вы? Что послужило тому причиной?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]