Местечко Свобода. Курская Коренная пустынь
01.06.2018 480 0 0 myphototravel

Местечко Свобода. Курская Коренная пустынь

---
0
В закладки
Курская Коренная пустынь – место, куда я душевно была нацелена попасть в Курске, и вообще, та главная причина, по которой я поехала в Курск.
Курская Коренная пустынь – это мужской монастырь, основанный на месте явления образа Богородицы в корнях дерева. Событие это произошло в кон.13 века, на реке Тускарь. Монастырь начал своё существование в кон.16 века. Кому интересны подробности: дерево - вяз, нашедшие образ – охотники-рыляки (из Рыльска), время обретения – Рождество Богородицы, т.е. сентябрь, осень.
Курская Коренная пустынь находится в 30 км от Курска в местечке Слобода. Заметьте, не в деревне, не в селе, а именно в «местечке».
Краски Пустыни – голубой, синий, белый.
Местечко Свобода. Курская Коренная пустынь Курская, Богородицы, Коренная, пустынь, повторяющей, именно, Рыльска, время, обретения, Рождество, сентябрь, осень, находится, Курска, местечке, Слобода, Заметьте, деревне, «местечке», изображен

(Обратите внимание, что Серафим Саровский (скульптура за Рождественским собором) также изображен в позе, повторяющей позу Богородицы «Знамение».)
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]