Гигантская волна стала рекордной для Южного полушария
11.05.2018 350 0 0 masterok

Гигантская волна стала рекордной для Южного полушария

---
0
В закладки
Мы уже с вами обсуждали Волны-убийцы или так называемую Волну Дропнера (Draupner Wave)

А вот на днях специалисты метеорологической службы зафиксировали у берегов новозеландского острова Кэмпбелл гигантскую волну.

Ученые полагают, что это крупнейшая волна из зафиксированных когда-либо в Южном полушарии.

Гигантская волна была зафиксирована (с помощью буя) во вторник неподалеку от новозеландского острова Кэмпбелл, располагающегося в Тихом океане, во время сильного шторма. В высоту она достигала, согласно измерениям специалистов, 23,8 метра. Вероятно, это рекорд для Южного полушария: прошлый рекорд принадлежал волне, сформировавшейся у берегов Тасмании в 2012 году, и составлял 22,03 метра.

Гигантская волна стала рекордной для Южного полушария острова, метра, рекорд, специалисты, метеорологической, волна, берегов, новозеландского, Кэмпбелл, шторма, Отмечается, установлен, энергии, солнечной, работающий, обсуждали, составлял, Новой, Тасмании, сформировавшейся


Отмечается, что буй, работающий от солнечной энергии, был установлен метеорологической службой Новой Зеландии MetOcean Solutions в марте. Устройство, как говорят специалисты, работает в течение 20 минут каждые три часа, так что возможно, что в ходе шторма возникали и волны большей высоты, которые зарегистрировать не удалось.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]