Министерская повестка 11-17 апреля 2018 года
18.04.2018 375 0 0 davydov-index

Министерская повестка 11-17 апреля 2018 года

---
0
В закладки
Министерская повестка 11-17 апреля 2018 года министр, правительства, председателя, Заявил, заместитель, Предложил, Александр, Владимир, ввести, Пообещал, хозяйства, ДавыдовИндекс, Дмитрий, Сергей, иностранных, новую, детей, которые, спектакль, сопровождении


1. Дмитрий Медведев, председатель правительства РФ. Выступил с ежегодным отчетом в Госдуме.
2. Сергей Лавров, министр иностранных дел. Заявил о неопровержимых доказательствах того, что химическая атака в сирийской Думе была инсценировкой с участием иностранных спецслужб.
3. Антон Силуанов, министр финансов. Пообещал оказать помощь "Русалу" для обеспечения его стабильной работы.
4. Денис Мантуров, министр промышленности и торговли. Пообещал "Силовым машинам" поддержку, о которой попросило предприятие.
5. Александр Новак, министр энергетики. Заявил, что получение разрешений стран ЕС по "Северному потоку-2" идет по плану.
6. Юрий Трутнев, заместитель председателя правительства — полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе. Предложил создать в России офшорную зону, причем для всех компаний, а не только для попавших под санкции.
7. Максим Соколов, министр транспорта. Заявил, что объем инвестиций в транспортный комплекс РФ к 2024 году должен вырасти до почти 2,5% ВВП.
8. Владимир Пучков, министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Поручил страховать все объекты с массовым пребыванием людей.
9. Сергей Донской, министр природных ресурсов и экологии. Потребовал от глав 10 отстающих регионов ускорить выбор региональных операторов для перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.
10. Михаил Мень, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Предложил ввести мораторий на многоэтажную застройку в Сергиевом Посаде.
11. Владимир Мединский, министр культуры. Предложил ввести бесплатные билеты в театр для детей, которые идут на спектакль в сопровождении родителей.
12. Ольга Голодец, заместитель председателя правительства. Призвала усилить работу психологов в детских лагерях.
13. Аркадий Дворкович, заместитель председателя правительства. Назвал Siemens ненадежным партнером.
14. Александр Ткачев, министр сельского хозяйства. Объяснил резкий рост годовых доходов подарком от матери в размере 500 млн рублей.
15. Дмитрий Рогозин, заместитель председателя правительства. Заявил, что, хотя "нам стыдно", Россия планирует "использовать" кое-что из разработок Илона Маска.

Подготовлено фондом "Петербургская политика" совместно с "Давыдов.Индекс".

Ну, как-то так.

Все материалы блога с развёрнутыми комментариями экспертов можно прочитать тут.
Повестка, тренды, мнения, эксклюзив. Неформально на Telegram-канале "Давыдов.Индекс".
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]