Борьба с «пиратством»: Россия не пропустит украинские суда через Керченский пролив
12.04.2018 332 0 0 braille-teeth

Борьба с «пиратством»: Россия не пропустит украинские суда через Керченский пролив

---
0
В закладки
Борьба с «пиратством»: Россия не пропустит украинские суда через Керченский пролив Россия, украинских, судов, проход, продолжает, могут, ограничить, Керченскому, проливу, пролив, Керченский, через, Ненашев, этого, ответ, стороны, Украины, будет, совершенно, Российской

Киев продолжает делать вид, что Крым – это «оккупированная» территория, и при этом совершенно не осознает возможных последствий такого отношения к ситуации. Ведь теперь у Украины осталось меньше возможностей для выхода в море, и во многих случаях ей необходим проход через Керченский пролив, безопасность которого обеспечивает Россия. Не отдавая отчет своим действиям, Киев продолжает агрессивные выпады в адрес РФ, совершенно не задумываясь о том, каким может быть ответ.

И ответ не заставил себя ждать. Напомним, в конце марта украинскими пограничниками в Азовском море было задержано российское судно «Норд» - его экипажу вменяется нарушение так называемого «закона об оккупированных территориях». Этот инцидент вынудил Россию продумать стратегию возможных ответных мер, которые могут быть введены в ближайшее время.

Так председатель Общероссийского движения поддержки флота Михаил Ненашев предложил жестко ограничить проход украинских судов по Керченскому проливу. «В первую очередь, эти меры касаются контроля за судоходством через Керченский пролив, поскольку по международному морскому праву Россия отвечает за безопасный проход», - сообщил он.

У Российской Федерации есть целый ряд оснований для детального досмотра судов, и при полнейшем соблюдении формальностей причин для задержания кораблей из Украины будет более чем достаточно. Для примера Ненашев обозначил два повода для задержки судна: отсутствие «лоцманской проводки» и необходимость полного медицинского освидетельствования экипажа – на Украине часто случаются различные эпидемии, и Россия должна пресекать их распространение.

Кроме этого, причиной можно назвать регулярные угрозы со стороны украинского «Правого сектора» и прочих радикальных группировок (запрещенных на территории РФ) взорвать Крымский мост или иным способом противодействовать его строительству. Для обеспечения безопасности российские власти вынуждены усилить контроль на всем границах соприкосновения с Украиной.

Таким образом, неправомочные действия украинских властей вполне могут привести к серьезным, но полностью законным ответным мерам со стороны Российской Федерации. Киев либо не осознает этого, либо предпочитает надеяться, что ответа не последует, что, конечно, является ошибкой. Тем не менее, если другими способами вразумить Украину не получится, то Россия вынуждена будет ограничить проход украинских судов по Керченскому проливу.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]