Жестянки – скульптура Люси Кассон
01.04.2016 622 0 0 tanjand

Жестянки – скульптура Люси Кассон

---
0
В закладки
1-front-.jpg

Это маленький мир поэтических сценариев: крохотные жестяные жители добродушной страны  под названием Жесть))). Мир конечно, далекий от нашей реальности, но так узнаваем! Все жестянки милые и просто радуются жизни.

Люси Кассон училась в школе искусств и ремесел и в Херефордском колледже искусств. Ее маленькие мультяшные фигурки стали известны международной общественности с конца девяностых годов.



Перечень наград, которые она получил на государственных выставках и конкурсах слишком большой, даже Музей Виктории и Альберта в Лондоне закупил одну из ее работ.



Люси Кассон собирает материал для своих скульптур на улицах вокруг своей студии в Южном Лондоне; она сочетает таинственные пластмассовые предметы, консервные банки или другие найденные объекты - листы металла, дерева и проволоки, получая неожиданные пластические формы.



Она с виртуозностью переводит свои точные наблюдения совершенно банальных повседневных моментов в сказочные жанровые картинки. И возникают очень живые сцены с удивительным чувством юмора и подлинным пониманием человеческих качеств.











































сайт  и еще здесьуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]