ЧП на авиационном заводе
02.03.2018 340 0 0 skif-tag

ЧП на авиационном заводе

---
0
В закладки
Трудно было найти в городе публичное мероприятие, в котором не принял бы участие Ген. директор ТАНТК им. Бериева Юрий Грудинин

ЧП на авиационном заводе декабря, лечения, января, Константин, Таганрога, ноября, Константина, Костя, приложение, сердца, ГБСМП, медицинской, После, состояния, жизни, лекарств, передвигаться, домой, ритмов, токсическая


Но вот в последнее время он почему-то "упал на дно". Возможно, это связано с громким скандалом вокруг предприятия им возглавляемого?
Сразу скажу, что до послелнего времени ничего об этом не слышал. Но несколько дней назад мне показали письмо, которое ещё через пару дней появилось во всех СМИ. Оно под спойлером:

Я, Колесникова Елена Павловна, супруга Колесникова Константина Владимировича (далее Константин, Костя, муж) 10.01.1985 г.р., который родился и вырос в г. Таганроге Ростовской области.

Обращаюсь ко Всем без исключения - ПОМОГИТЕ!

Мой муж, Константин – ведущий инженер-конструктор ПАО "ТАНТК им Г.М. Бериева" города Таганрога, без вредных привычек, прекрасный муж и отец 2 детей, глава семьи, светлый ум и золотые руки.
Отмечу, что до того, как он подвергся отравлению, Константин пил очищенную воду/чай, питался здоровой едой, вел здоровый образ жизни, не употреблял: наркотических и алкогольных веществ, не принимал лекарств, не курил.

11 ноября 2017г. у Константина резко ухудшилось самочувствие, а именно: появились острые боли во всех органах брюшной полости и ЖКТ, признаки отравления (тошнота, рвота).
12 ноября улучшение состояния здоровья не наблюдалось. После обращения в Медицинский центр для изучения органов брюшной полости с выявлением деформации и диффузных изменений внутренних органов вызвал машину скорой медицинской помощи.
С 13 ноября госпитализирован в ГБСМП г. Таганрога с диагнозом хр. гастрит, обострение, болевой синдром (см. приложение 2).
15.11.2017г. зафиксирован факт аномально активного выпадения волос на голове.
С 18 ноября по непонятным причинам был выписан из стационара, притом, что улучшения состояния здоровья не наблюдалось. Поэтому обратился в городскую поликлинику по месту жительства для оказания дополнительной медицинской помощи.
После неполного выздоровления, но значительного улучшения состояния 04 декабря 2017 года, больничный был закрыт.
15 декабря почувствовал сильные недомогания на пути домой и все выходные сопровождались беспрерывными рвотными спазмами, тошнотой и другими признаками острого отравления.
С 18 декабря по 27 декабря находился на стационарном лечении в ГБСМП г. Таганрога, в медицинской карте стационарного больного (см. приложение 3) значиться диагноз: острый панкреатит, хронический гастрит.
22.12.2017г. зафиксирован факт еще более активного аномального выпадения волос на голове.
24 декабря появились боли в спине, ногах и онемение в нижних конечностях.
С 25 декабря Константин перестал самостоятельно передвигаться, НО несмотря на это с 28.12.2017года был выписан к труду, больничный был закрыт! 28 и 29 декабря был вынужден остаться дома (потеря возможности передвигаться, ужасное самочувствие).
После неоднократного общения с неврологами г.Таганрога было выявлена подострая симметричная сенсомоторная полинейропатия, умеренный тетрапарез, больше выраженный в нижних конечностях.
02.01.2018г. пригласил врача с поликлиники по месту жительства, с 3 января обратился за помощью в ГБСМП.
4 января 2018г. осмотрен и направлен в лабораторию для сдачи анализов на содержание высокотоксичного тяжелого металла таллия.
Тогда же, 4 января госпитализирован с подозрением на отравление соединениями тяжелых металлов.

11 января 2018г. подтвердился факт наличия аномально большого количества высокотоксичного тяжелого металла «Таллий» в организме (более 750 мкг/кг, при норме до 5 мкг/кг!!!, см. приложение 1), после чего 16.01.2018г. был направлен для лечения в Ростовскую областную клиническую больницу (ГБУ РО «РОКБ»), куда переведен с диагнозом: Острое отравление соединениями тяжелых металлов, Токсическая энцефалопатия, Острая токсическая полинейропатия, Токсическая миелопатия.
В ГБУ РО «РОКБ» ВПЕРВЫЕ за 2 месяца лечения, наметилась положительная динамика восстановления. Но 22 января глубокой ночью у Константина произошел сбой в работе сердца с прямой угрозой для жизни (нарушение ритмов сердца по типу пароксизмальной формы трепетания предсердий), но оперативная высококвалифицированная РЕАНИМАЦОИННАЯ помощь спасла жизнь мужу. За время обследования и лечения в РОКБ Константин стал четко говорить и ходить с опорой (см. приложение 4).
25 января, по согласованию с гл. врачом БСМП г. Таганрога Сафонова Д.В. через 2 дня после реанимации, не завершив после реанимационный курс восстановления, мужа перевезли в пятницу вечером (26.01.2018г.) в БСМП г. Таганрога, где за выходные Косте стало намного хуже. Ему не оказывали жизненно-необходимого лечения, связанного с постреанимационным восстановлением. У Кости токсическая энцефаломиелополинейропатия, токсическая миокардиопатия, нарушение ритмов сердца по типу пароксизмальной формы трепетания предсердий, которые лечат только тиоктовой кислотой, витаминами B1 и B6! Предписаний, выданных РОКБ не выполняли.
02.02.2018г. неожиданно для нас, Константина (лежачего больного) отправили домой своим ходом и выдали выписку! На вопрос: на каком основании??? Костя плохо видит, но я и его мать дежурим рядом с ним круглые сутки и подтверждаем, что Костя ни устно, ни письменно от лечения не отказывался!!! И он ПРОТИВ завершения стационарного лечения!!! Тяжелобольного человека (не способен самостоятельно передвигаться, нарушение ритмов сердца, круглосуточные сильные боли и т.д.) выписать домой, где лишь супруга и дети, с назначением лекарств в форме таблеток (но прием таблеток противопоказан!), вместо выполнения необходимого лечения, основанном на капельном введении лекарств под наблюдением профильных специалистов!!! Это возмутительно!!!
Можно сделать очевидный вывод о том, что в Таганроге абсолютно отсутствует возможность выполнить жизненно необходимое лечение Кости.

Отдельно хочу сообщить об имеющемся давлении на нашу семью.

Если к указанной проблеме не привлечь высокопоставленных представителей власти, а также общественность, то крайне вероятен летальный исход! Костя может уйти из жизни, не дожив и до 34 лет!!! Без отца останется двух годовалый ребенок, который толком даже не запомнит, как выглядит Отец! Не станет прекрасного мужа, семьянина, творца инновационной высокотехнологичной техники!!! Несмотря на то, что есть все возможности спасти его жизнь и поправить его здоровье!

Призываю всех не равнодушных не допустить ТРАГЕДИИ!

Я не считал нужным писать на эту тему, поскольку не обладал никакой иной информацией на эту тему, кроме приведённого выше письма.

Но чуть позже появилась статья в Коммерсанте, потом в Медузе...

И стало понятно, что дело серьёзное.
Но до сих пор мы не услышали ни одного внятного (да хотя бы любого!) комментария от руководства ТАНТК.

Скажу больше, мне стало известно, что на работников предприятия на самом деле оказывалось давление, их прямо предупреждали, что если они станут источником информации для сторонних лиц, то будут тут же уволены.

Господа, вы можете и дальше молчать. Можете запугивать сотрудников...
Но я не думаю, что это разумная линия поведения.
Тут уж, как говорится, или крест снимите, или штаны наденьте.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]