Снежные выходные в Нижнем...
18.02.2018 441 0 0 myphototravel

Снежные выходные в Нижнем...

---
0
В закладки
Провел два выходных дня в начале ноября в Нижнем Новгороде. Есть снимки, есть чего рассказать. Знакомимся с городом, имевшим в советское время славное имя - Горький. В последствие, после распада Советского Союза ему было возвращено историческое название - Нижний Новгород. Основан в 1221 году владимирским князем Юрием Всеволодовичем. Это один из российских городов-"миллионников", население Нижнего чуть более 1 миллиона 250 тысяч человек. По количеству проживающих жителей в нем, Нижний Новгород занимает пятую позицию в России, уступает лишь двум историческим столицам страны, а также Новосибирску (ранее Ново-Николаевск) и Екатеринбургу (Свердловск). Нижний Новгород находится на слиянии двух рек - Волги и Оки, это важный экономический, промышленный, научно-образовательный и культурный центр России, крупнейший транспортный узел и административный центр Приволжского федерального округа.

Благодаря большому промышленному потенциалу и развитию деловых связей с Москвой, город был выбран одним из счастливчиков, жители которого могут добраться до Москвы железнодорожным транспортом комфортно и быстро. Минимальное время в пути - 3,5 часа на высокоскоростном поезде "Стриж". Каждый пассажирский вагон "Стрижа" оснащен системами кондиционирования воздуха и электрического воздушного отопления. Внутри каждого вагона имеется экологически чистый туалетный комплекс. В люкс-вагонах в каждом купе установлены санузлы и душевые кабины. В поезде также предусмотрены купе для проезда инвалидов-колясочников. Бесплатный Wi-Fi не будет лишним в этом путешествии. Именно этим видом транспорта я воспользовался, чтобы не теряя время на дорогу, посетить Горький на выходные.

Спасо-Преображенский собор
Снежные выходные в Нижнем... Нижний, Новгород, время, поезде, также, Горький, центр, России, оснащен, Стрижа, вагон, высокоскоростном, системами, пассажирский, кондиционирования, Каждый, Стриж, воздуха, электрического, Провел


Продолжение записи
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]