Олимпиады без России всё равно не получится
01.02.2018 359 0 0 macos

Олимпиады без России всё равно не получится

---
0
В закладки
Олимпиады без России всё равно не получится только, очень, болеть, большой, бороться, человек, Олимпиада, спортсменов, Вспомнил, результате, победе, остальное, должно, отвлекать, старую, президент, нужно, песню, советских, времён


Как бы не мечтали нас наказать или унизить, российская команда всё же отправляется на Зимние игры. Они стартуют в Южной Корее уже через девять дней.

Это какой-то сюр: вроде выгнали, но не до конца. Россия отправляет огромную сборную (169 человек ) бороться за медали, больше только у США и Канады, но только олимпийские официалы делают вид, что нас на Олимпиаде не существует.

Вообще это очень непростая и грязная история, хоть и облажались с допингом, современная Олимпиада по своей сути стала вторым Евровидением, где решают политики, а не таланты. Закулисные интриги и подковёрная борьба с обеих сторон, а ещё не стоит забывать что любой большой спорт это очень большой бизнес.

Тема с отстранением уникальна в своём роде, ведь это не более, чем показательная порка: все отлично понимают, что “олимпийские атлеты из России” не одиночки-любители, а реальная сборная, только без флагов на одежде. Собственно, дома дома к ним именно так и относятся: ни один человек из тех с кем я обсуждал тему не отказался смотреть Олимпиаду из-за официального отсутствия российской сборной, потому что всё равно знает, за кого будет болеть.

А вот настрой самих Олимпийцев не очень боевой: на традиционной встрече с президентом многие из них выглядели растерянными, переживали за тех, кто не смог поехать и были не в восторге от формы, которую почему-то сделали “мышино-серого оттенка”. Путин подбодрил спортсменов и дал им напутствие: — Нужно собраться, - призвал он. — Все вы привыкли и умеете бороться. Вам нужно сосредоточиться на результате и на победе, а всё остальное не должно вас отвлекать. Вспомнил президент и старую песню советских времён, пожелав добыть победу “за себя и за того парня”.

Я хоть и равнодушен к просмотру соревнований по телевизору, но буду мысленно болеть и поддерживать. А если хотите знать, что такое настоящая Олимпиада, почитайте мои посты про Сочи-2014. Поездка была незабываемой.

Олимпиады без России всё равно не получится только, очень, болеть, большой, бороться, человек, Олимпиада, спортсменов, Вспомнил, результате, победе, остальное, должно, отвлекать, старую, президент, нужно, песню, советских, времён


Не знаю, что происходило за закрытыми дверями лабораторий, но в Олимпийском парке был настоящий праздник, я помню искренние эмоции гостей и спортсменов, иностранцев с горящими от радости (и наших национальных напитков) глазами, русских которые “братались” с американцами перед хоккейным матчем. Вот для этого и нужны эти Игры, а иначе зачем? Если уж меряться, то медалями, а не письками.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]