Олимпийский триллер Ирины Родниной
30.01.2018 399 0 0 valerongrach

Олимпийский триллер Ирины Родниной

---
0
В закладки
Олимпийский триллер Ирины Родниной Родниной, Роднина, верхней, борьбы, ЛейкПлэсиде, Олимпиады, Афганистане, Сборная, хоккею, устроила, советские, «Чудо, льду», обойдя, сборную, хоккейном, войска, Когданибудь, Москве, бойкоте


Когда-нибудь об этом событии и слезах на глазах Ирины Родниной в тот момент, когда она стояла на верхней ступени пьедестала Олимпиады в Лейк-Плэсиде тоже снимут кино, как уже сняли «Легенду №17» о Харламове и «Движение вверх» о баскетбольной сборной. Ведь у Родниной тоже был триллер и, пожалуй еще и покруче.

За год до начала зимней Олимпиады-80 в Лейк-Плэсиде, Ирина Роднина, выступавшая в паре с Александром Зайцевым и бывшая непобедимой, родила ребенка. Ей к тому моменту 29 лет, у нее уже есть две золотые олимпийские медали и 10 побед на чемпионатах мира. Карьера удалась, можно уходить из спорта непобежденной.

Но над Родниной нависает тренер Татьяна Тарасова. Она уговаривает ее поехать на третью Олимпиаду, чтобы там унять американскую пару Бабилония — Гарднер, выигравшую в отсутствие Родниной чемпионат мира.

И вот Лейк-Плэсид – высшая точка спортивной борьбы СССР - США. Решения о бойкоте Олимпиады в Москве еще нет, но советские войска уже в Афганистане. Сборная США по хоккею устроила «Чудо на льду», обойдя сборную СССР в хоккейном турнире. Но Роднина и Зайцев в фигурном катании – как всегда недосягаемы. Их оппоненты не выдерживают накала борьбы и снимаются с турнира. Роднина – трехкратная олимпийская чемпионка, стоит на верхней ступеньке, звучит гимн Советского Союза и она плачет в минуту своего триумфа.

Интересно бы было такое кино посмотреть. Снимут ли...
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]