Черный герой берлинской Олимпиады
07.12.2017 467 0 0 valerongrach

Черный герой берлинской Олимпиады

---
0
В закладки
Черный герой берлинской Олимпиады чернокожему, Оуэнс, Олимпиады, Гитлер, пожимал, Оуэнса, остальным, чемпионам, равно, пожал, самом, пожимать, триумфатору, оправдывает, совсем, отказался, интереснее, потрудился, Рузвельт, прислать


Американский Джесси Оуэнс прославился в истории спорта тем, что смог завоевать 4 золотые медали на одной Олимпиаде. Дисциплин, в которых тогда соревновались спортсмены, было намного меньше и это было реально впечатляющим достижением, большим рекордом.

Оуэнс выиграл забеги на 100 и 200 метров и прыжки в длину, а также победил в составе команды США в эстафете. По легенде Гитлер отказался пожимать руку чернокожему триумфатору Олимпиады. Это не совсем так – Гитлер на самом деле не пожал руку Оуэнса, но он не пожимал руки и остальным чемпионам, хотя его это все равно не оправдывает.

Гораздо интереснее другой момент. К чернокожему победителю Олимпиады пренебрежительно отнесся собственный президент. Рузвельт не потрудился даже прислать поздравительную телеграмму чемпиону.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]