Когда в России исчезло телевидение?
01.03.2016 629 0 0 maxim-nm

Когда в России исчезло телевидение?

---
0
В закладки


Ради интереса посмотрел по ТВ российские новости за последние дни. Везде рассказы о том, как плохо живется в США и в Евросоюзе — откапываются какие-то малозначительные события и долго муссируются. Еще есть много про Украину и Сирию, а также про всевозможные "удары в спину" со стороны Турции и других врагов, долго прикидывающихся друзьями.

Про действительно резонансные российские события — скажем, погибших шахтеров на шахте "Северная" или мусульманку, расхаживающую с отрезанной детской головой по Москве, либо не сказано ничего, либо сказано в двух словах в самом конце выпуска новостей.

Нельзя не сказать и про сам стиль подачи новостей — по сути, это даже и не новости никакие, а пропаганда в чистом виде — например, рассказывая о военном конфликте, ведущий новостей весьма явно занимает определенную сторону, нет никакой нейтральности, идет постоянная идеологическая накачка.

Глядя на все это, становится грустно. Я вспоминаю российские новости начала девяностых годов — их стиль был всегда нейтральным, чисто журналистским, а в аналитических передачах, выходящих после выпусков новостей, всегда освещалось несколько точек зрения. В общем, вернулось советское телевидение в своем худшем проявлении — когда в зависимости от "линии партии" протестующие в какой-либо стране назывались то "наймитами западных разведок", то "пламенными борцами за свободу", а силовые структуры — то "карательными войсками, уничтожавшими собственный народ" то "силами закона, восстанавливающими нарушенный правопорядок".

В связи с этим возникает вопрос — когда все это начлось? Одни считают, что закат российского телевидения  (окончание его короткого рассвета времен начала девяностых) начался в 1995 году, после убийства Влада Листьева. Другие называют время прихода к власти Путина и разгром НТВ в начале 2000-х. Третьи говорят, что новостные каналы сильно упали в качестве с началом "третьего срока Путина" в 2012 году.

А как вы считаете, когда это началось? И остались ли в России нормальное телевидение?

______________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нем, нажав на кнопочку ниже:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]