Как защитить мир
17.10.2017 522 0 0 nikitskij

Как защитить мир

---
0
В закладки


Напряженная ситуация в мире как будто замерла на краю пропасти безумия. Обстановка сейчас даже тревожнее, чем в эпоху "холодной войны". Но надо не сдаваться и искать точки соприкосновения со всеми странами.

Пожалуй, соглашусь с главой МИДа России Сергеем Лавровым, который сегодня заявил, что XIX Международный фестиваль молодежи и студентов - хорошая возможность наладить дружеские связи между странами и народами. Ведь прямое общение с молодежью зачастую позволяет достичь успеха там, где буксует взрослая дипломатия.

Сергей Лавров стал одним из спикеров панельной дискуссии «Глобальная политика и ее повестка: как защитить мир» в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Большую часть времени на этой дискуссии отдали на общение с молодыми людьми. Звучали самые разные вопросы, в том числе о Сирии, Каталонии и Испании, выходе США из ядерной сделки с Ираном. Как отметил Лавров, одной из ключевых проблем в решении этих вопросов является «отсутствие договороспособности», то есть бумаги подписываются, а решения не выполняются.

Задали министру вопрос и о роли России в мировых отношениях. Сергей Лавров ответил, что через 10 лет она будет весомой. По мнению министра, наша страна станет одним из полюсов многополярного мира и будет объединять вокруг себя многих союзников.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]