Гостеприимный Дагестан
16.10.2017 499 0 0 nikitskij

Гостеприимный Дагестан

---
0
В закладки


Региональная программа Всемирного фестиваля молодежи и студентов проходит с 14 по 17 октября в 15 регионах России. Дагестан является единственным регионом Северо-Кавказского федерального округа, получившим право принимать гостей фестиваля. И это правильно, пускай молодежь других стран увидит не только Москву и Сочи, но и прочувствует очарование гостеприимного Кавказа России.

Свое желание познакомиться с Республикой Дагестан высказали около пятидесяти молодых людей из Франции, Германии Великобритании, Польши, Ирландии, Австрии, Бразилии, Австралии, Финляндии, Словении, а также других европейских стран, стран Африки и Азии. Всего в делегацию вошли представители 33 стран, для них в республике подготовили насыщенную программу: посещение одного из древнейших городов мира Дербента, заповедника на бархане Сарыкум, Сулакского каньона, а также встречи с руководством Дагестана, знакомство с местными традициями и культурой.

Сегодня, прибывшим в Дагестан гостям из Европы, Азии и Африки показали Сулакский каньон. Даже не все в России знают, что Сулакский каньон превосходит по своей глубине знаменитый Гранд-каньон в штате Колорадо в США – она достигает 1920 метров. Протяженность каньона 53 км. Этот удивительный памятник природы ежегодно привлекает большое количество туристов и краеведов.

Надеюсь, солнечный Дагестан оставит яркие и незабываемые эмоции участникам фестиваля молодежи и студентов.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]