Смотрели сериал "Острые козырьки" ?
02.10.2017 769 0 0 oper-1974

Смотрели сериал "Острые козырьки" ?

---
0
В закладки
"Острые Козырьки" - преступная группировка из Бирмингема, Англия. Была активна в конце XIX и, в меньшей степени, в начале XX столетия.

Существует дискуссионный вопрос: являлись ли "Острые Козырьки" одной бандой или это местный бирмингемский термин для формы насильственной молодёжной субкультуры.

Политик Эрик Мунмэн утверждает, что молодежные уличные банды в Бирмингеме были известны как "Острые Козырьки", или как "Трудяг".

Историк Пол Томпсон пишет: "Эти банды будут нападать на пьяницу и, возможно, оставят его в бесчувствии в канаве. Если они не могут "вырубить" человека или сбить его с ног, они пинают его или используют пряжки ремней, словно Скаттлеры из Манчестера. Они будут использовать нож, кочергу, вилку или ещё что-нибудь".

AigEQseXkKU.jpg

Филипп Гудерсон, автор "Банды Бирмингема", утверждает, что "Острые Козырьки" возникли как одна банда, но позже термин стал универсальным. Ранее существовала банда, известная как "Чипсайдские Трудяги", действовавшая в 1870-х годах, и термин "Трудяги" (то есть "боевики") уже стал эпонимом для уличных банд, когда "Острые Козырьки" появились в конце века в Эддерли-стрит, в Бордесли, и районах Смолл Хита, крайне бедных трущобах Бирмингема.

4R6FIijfhfY.jpg

"Острые Козырьки" отличались особым стилем в одежде, в отличие от более ранних банд. Известными членами банды были Дэвид Тейлор (заключен в тюрьму за ношение пистолета в 13 лет), "Детское Личико" Гарри Фаулз, Эрнест Хайнс и Стивен МакНиккл.

i_007.jpg

Девушки членов банды также имели характерный стиль одежды: "Много жемчуга, бахрома, заслонявшая весь лоб и спускавшаяся почти до глаз, и характерный пёстрый цветной шёлковый платок, охватывающий ее шею."

Члены банды якобы были часто жестокими по отношению к своим подругам, одна из которых отмечала: "Он будет щипать и бить тебя каждый раз, когда куда-то выходит с тобой. И если заговорить с другим парнем, он может без раздумий тебя поколотить."

Harry_Fowles_Peaky_Blinder.jpg
i_008.jpg
i_009.jpg
i_010.jpg
i_011.jpg


Настоящие Бирмингемские гопники.

14600878_1120958038000276_6157831472564903922_n.jpgуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]