Дважды минус: Шедевр за копейки или кот в арт-мешке
16.08.2017 424 0 0 tanjand

Дважды минус: Шедевр за копейки или кот в арт-мешке

---
0
В закладки
1.JPG

Художник Элмир де Хори славится своими подделками. На протяжении всего 20-го века он подделывал Матисса, Пикассо и Модильяни, и делал это так умело, что ему удалось продать более тысячи произведений.
Когда его обман раскрылся (в 1950-х годах), история Хори стала международной сенсацией.

Art Forger Elmyr De Hory posing in street.Londono, United Kingdom1972Terence Spencer.jpg

Писатель и репортер Клиффорд Ирвинг написал о нем книгу в 1969 г; Пять лет спустя Орсон Уэллс выпустил документальный фильм. Трудно ждать, что человек с такой профессией почиет на лаврах….. Много ли мы знаем мошенников, которые прожили свою жизнь в счастье и довольствии? А прочем, такие, наверно, есть, но они не афишируют свою жизнь.

Но это не про Хори – того накрыло. В 1976 году, живя в Испании и сталкиваясь с неизбежностью экстрадиции во Франции по обвинению в мошенничестве, де Хори самоубился. Якобы, принял смертельную дозу снотворного.

С тех пор его работы стали предметами коллекционирования, которые жадно раскупаются на аукционах.
И теперь, когда его подделки стоят чего-то, их начали подделывать, нехило зарабатывая на этом.

Недавно появилась работа де Горна фальшивый Ренуар. работа де Горна фальшивый Ренуар. Но это работа другого, анонимного фальсификатора, который подражал де Гори.
На подделке девушка из существующей подлинной работы Ренуара, которая, по словам Итона, была первым красным флагом, позволившим определить, что это не де Хори. «Де Хори будет делать что-то в стиле художника, но он никогда ничего не копировал».

269896.jpg

Благодаря своему уникальному дару де Хори необычайно точно схватывал стиль и даже "энергетическую вибрацию" выбранного автора — Шагала, Матисса, Пикассо или Модильяни. Нередко «шедевры» де Хори даже превосходят по качеству интерпретируемые им работы! Впрочем, нет в том, что он делал, ни ве личия, ни даже оригинальности: таких как он, тысячи — и более везучих, не попавшихся, оставшихся безвестными и, стало быть, безукоризненными профессионалами.

7.JPGуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]