Почему чернила стоят так дорого?
07.02.2016 784 0 0 think-head

Почему чернила стоят так дорого?

---
0
В закладки
Мне повезло, если что-то надо напечатать, то я делаю это на работе. Но дома тоже стоит принтер, который я иногда по мелочам использую. Но вот что-то мой HP забарахлил, картридж ему не нравится. Решил купить новый, отправился в магазин...и вернулся ни с чем, просто пожалел денег на покупку.



Картриджи я всегда брал в Ашане, выбор есть и цены процентов на 25 были ниже. При этом я для печати документов выбирал серый тон, цвет не такой яркий, но краска стоит еще дешевле. Последний раз свой картридж №56b я покупал за рублей 300-350. Было это три года назад в 2013. Не вчера,конечно, но и не так давно. Сейчас цены выросли, особенно зарубежный товары стали, в среднем, на 50% дороже. ОК, не 350, а 500, ну, 700...но мой картридж стоил уже около 1200...то есть, подорожал в 4 раза. И это был один из самых дешевых картриджей, другие модели стоят по 1700 рублей. Это для печати, примерно, 400 страниц!Откуда такие цены???

Что там так сильно могло подорожать? 19 мл чернил???За 2000 рублей я могу уже купить недорого принтер, а столько стоят некоторые картриджи. Если переводить стоимость одной напечатанной страницы в рубли - 3 рубля, а так все 5 рублей! Хотите доклад какой распечатать - 500 рублей. И сдается мне, что это не только на продукцию HP взлетели цены!Во многих офисах, где я бывал, от цен на картриджи хватаются за голову. Хоз.отделы не могут позволить тратить по 5 тысяч за блок, которого хватает на 2 недели. Распечатать что-то часто негде.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]