Вчера ходил на фильм Андрея Звягинцева «Нелюбовь»
06.06.2017 563 0 0 alik-morozov

Вчера ходил на фильм Андрея Звягинцева «Нелюбовь»

---
0
В закладки
Я не спец в рецензиях на фильмы и это будет мой первый опыт. Просто решил поделиться впечатлениями от просмотра.
Вчера посетили «Нелюбовь» Звягинцева. Ну что могу сказать? Два часа картины можно выразить одним словом - сильно! До этого с творчерством Звягинцева я был знаком только по одной ленте - «Левиофан». Тот фильм оставил очень тяжелый осадок и чувство полной безысходности. Поэтому идя на эту ленту, я не питал иллюзий насчет легкости и позитива. К тому же сам жанр картины "драма" и ценз +18, настраивал на недетское кино.
Несмотря на название ленты, «Любови» в фильме хватает, а точнее постельных сцен в полном объеме. Нужно отметить, что все в рамках приличия: что-то скрывают позы, что-то остается в тени. Порно вы не увидите. Да и сама лента совсем не про это.
Сценарий фильма пересказывать не буду. Его можно без проблем найти в сети во всех подробностях. Скажу только, что фильм совсем не зациклин на проблемах одной отдельной семьи. Звягинцев, как всегда берет шире и предлагает взглянуть на житейские проблемы через призму современных реалий. В ленте полет мысли затрагивает такие сферы нашей жизни как, политику, культуру, социалку, и в то же время, мы видим сужение до бытовых проблем и вечных кухонных склок. Автор предлагает нам взглянуть на тривиальные проблемы по-новому, со стороны, под другим углом. От чего, знакомые на первый взгляд вещи для вас откроются по новому. В отличии от «Левиофана», где фильм был сильно политизирован, здесь фокус, как мне показалось, смещен в сторну общества. Общества со всеми его проблемами и предубеждениями. И среди этого сложного многообразия оказывается один мальчик-подросток. Собственно, им и начинается фильм и заканчивается. Но не думайте, что в этой картине вы столкнетесь с одним сплошным негативом. В ленте в противовес безразличию появляется безвозмездная помощь. Будет все как в нашей жизни: в чем-то беспросветный эгоизм, а в чем-то светлый луч альтруизма. Диссонанс вам обеспечен) В общем, после просмотра ленты, какое-то время хочется просто помолчать и остаться наедине с мыслями.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]