Новый фотик.
02.06.2017 443 0 0 maxim-nm

Новый фотик.

---
0
В закладки
21.JPG

Первые дни лета — самое время для обновочек) Тут у меня много интересных блогерских поездок намечается, поэтому решил взять новый фотик — полнокадровую камеру SONY A7 Mark II со стеклом Zeiss 16-35, идеальный выбор для меня. Фотик брал у своих старых друзей из SONY Centre — ребята являются официальными дилерами SONY в Беларуси, так что если надумаете покупать что-то из продукции этой фирмы (от телефонов до фотоаппаратов) — вэлкам, как говорится)

Под катом — первые впечатления от камеры, рассказ о том, почему я всегда снимал на SONY а также ближайшие планы по использованию обновки)

01. Начну, пожалуй, с того, почему я всегда снимал и снимаю на фотоаппараты SONY. Лично мне продукция этой фирмы нравится больше всего — по моему мнению, только SONY сейчас делает настоящие инновационные фотоаппараты, судите сами — они первые выпустили системную кроп-беззеркалку (система SONY NEX, которая давала и дает весьма приличное качество картинки), они первые выпустили компакную полнокадровую камеру (SONY RX1), они первые выпустили системную полнокадровую беззеркалку (A7), ну и в целом большие молодцы.

Canon и Nikon десятилетиями продолжают выпускать свои ужасные огромные зеркалки, внешне больше похожие на старые сапоги для раздувания угольных самоваров, и по сути за последние 10 лет не предложили ничего нового. Nikon даже не создал производство собственных матриц и продолжает их покупать у SONY, а все попытки выпустить беззеркалку "а-ля NEX" окончились провалом. Да, кстати, совсем забыл сказать — с месяц назад SONY представили модель A9, которая стала первой в мире профессиональной репортажной полнокадровой беззеркальной камерой (по цене ощутимо ниже конкурентов и намного легче по весу), так что думаю что SONY отберет у Кэнона с Никоном и эту часть пирога.

Лет 5 или 6 назад, когда я увлекся фотографией, я попробовал поснимать на Nikon, но потом взял в руки SONY NEX-6 и сразу в неё влюбился) Именно на Nex-6 я снял свои первые репортажи из Чернобыля — я снимал на связку SONY NEX-6 с фиксом 16 мм, и за те кадры мне до сих пор не стыдно. Кстати, все картинки из тех репортажей — это внутрикамерный JPEG с минимальной обработкой.



02. Потом я купил себе SONY NEX-7 и больше трех лет снимал на этот фотоаппарат — эта камера побывала со мной в солнечной Припяти 1985 года, в домах в Чернобыле, на Майдане, в заброшенной ядерной шахте, нацистском концлагере, цыганском гетто в Бухаресте, хранилище ядерного оружия, в кварите Кира Булычева и в других необычных местах, о которых я рассказывал в своём блоге.

Но, как говорится — всё течет, все изменяется, и мне захотелось перемен) Во-первых, стало катастрофически не хватать фокусных расстояний объектива 18-55 мм, в частности стало не хватать по-настоящему широкого угла. Во-вторых — захотелось более быстрого автофокуса. Ну и в третьих — захотелось заиметь полнокадровую матрицу, которая обладает рядом плюсов в сравнении с кропом. Ну и в целом — в 2017 году SONY NEX-7 является уже достаточно устаревшей камерой с набором далеко не лучших "темных" объективов.

Вопрос о выборе даже не стоял — я решил взять полнокадровый фотик SONY A7 II, который просто идеально подходит под мои задачи — небольшой и легкий (для полного кадра), с привычным меню и с нужной линейкой стекол, в частности с подходящим под мои задачи ZEISS 16-35, с которым я и решил взять камеру.

Вот так выглядит моя обновочка, прошу любить и жаловать:

21.JPG

Фоткал на NEX-7, и это последний кадр на "семерку" в моём блоге. Прощай, ты была хорошей камерой)

03. А вот так снимает SONY A7 mark II, вчера немного погулял по центру города с обновкой:



04. Широкий угол — как раз то, чего мне так не хватало. Смотрите, какая красота:



05. Ворота минского Политеха:



06. Вход в общежитие. Снято на длинном конце объектива на 35 мм:



07. Проспект. Объектив ZEISS резкий как бритва, и хорошо заметно, что старые пресеты обработки от "некса" дают слишком сильную резкость:



08. Площадь Коласа, где мы недавно убегали от спецназа:



09. Фонтаны. На заднем плане слева — здание опустевшего Полиграфкомбината, в который мы как-то лазили.



10. Контровый свет. Снимал в автоматическом режиме, камера сама выставила "правильную" диафрагму, красиво запечатлев лучи солнца.



11. Румпель потерялся вот, может поможете найти)



12. Проспект Независимости:



13. Светофор со смайликом:)



14. Бабушка:



15. Старые довоенные дома на Проспекте. Уже во время публикации фото заметил, что немного "пережег" небо на обработке, оригинал был лучше, объектив сам красиво всё нарисовал)



16. Интерьерное фото — ремонт в переходе метро, какая-то подсобка с материалами:



17. Вечерний Минск)



18.



19.



Общие впечатления от нового фотика — классный профессиональный инструмент с большим динамическим диапазоном и вкусной картинкой)

В общем, всем советую фотики фирмы SONY, забегайте к моим друзьям в магазин SONY, адреса указаны на официальном сайте (кликабельно), там вам помогут подобрать классную камеру под ваши задачи. Смотрите, как у них красиво, это я уже на новый фотик снял:



Если вам не нужен дорогая полнокадровая камера, можете взять обычную кроп-беззеркалку долларов за 600, она умеет 90% того, что умеют старшие фуллфрейм-модели:



Ну и конечно, не забывайте добавляться в друзья, с новым фотиком мой блог будет ещё интереснее)

Да, кстати, ещё ко мне квадрокоптер едет, про него по просьбе dolboeb тоже скоро расскажу.

Добавляйтесь в друзья в ЖЖ).

я в фейсбуке
я вконтакте
я в твиттере
_____________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]