Один ленивый выходной день в Киеве. Спорт, кот, прокрастинация
11.05.2017 670 0 0 odin-moy-den

Один ленивый выходной день в Киеве. Спорт, кот, прокрастинация

---
0
В закладки
Всем привет! Меня зовут Аня, мне (пришлось немного напрячь память) 28 лет, живу я в Киеве, и представляю вашем вниманию один мой выходной день 8 мая. Под катом 29 фото, много лени и ничегонеделания)



Помнится один раз я уже писала о своем дне, но это было давно (3 года назад?) с тех пор поменялось ну если не все, то многое! Главное изменение - теперь я живу сама (а до этого жила с родителями).Самостоятельной жизнью я занимаюсь года 1,5 и до сих пор невозможно от этого кайфую) Несмотря на то, что моя квартира в состоянии "сделай ремонт немедленно", мне все нравится и радуюсь я каждый день.

Итак, начнем. Просыпаюсь я, несмотря на установленный будильник, рано - в 8.28. Сегодня у меня тренировка в 11, и в общем больше никаких дел - все как я люблю.



И первое что я вижу после пробуждения - мое чудовище:



Чудовище у меня относительно недавно - около года, до этого я долго не решалась завести кота, хоть и очень их люблю, так как я часто бываю в командировках, плюс я люблю быть одна и были сомнения, что животное может мешать мне ловить дзен. Но тут звезды сошлись, хотя она и супер ласковая кошка (когда дурка немного отпускает), при этом она совершенно самостоятельна и прекрасно сама себя развлекает. Благослови бог всех котов!

Иду в самую красивую комнату в моей квартире - в ванную. Самая красивая она потому что единственная куда ремонт таки дошел, но при этом нанес такой урон моей психике (ну и финансам, чего уж там), что был приостановлен, как я подозреваю на веки вечные. Ванная выполнена в милых моему сердцу черно-белых тонах.



После всех необходимых процедур, пора завтракать. Только во имя съемок для сообщества достала красивую тарелку. Надеюсь это не против правил?



Чудовище намекает, что уделять время нужно ему, а не завтраку. Пузо зарастает после недавней операции по стерилизации. Это было непростое решение для меня, было ужасно ее жалко и я чувствовала себя садисткой, лишающей ее радости материнства, но здравый смысл победил, так как она страдала, и я вместе с ней.



А теперь время десерта. Это стебли сельдерея + арахисовая паста. Арахисовая паста это пища богов! Помните в мультике про Чип и Дейла там были реки этой пасты? Я всегда смотрела и думала, что это должно быть что-то нереально вкусное, а потом впервые попробовала и долго плевалась - нельзя верить грызунам. Но то ли я со временем поумнела, то ли промышленная паста не то, что стоит есть, но сейчас я очень ее люблю - любимое сочетания яблоко + паста, сельдерей + паста. Пасту покупаю местную, можно купить обычную 0,5л баночку, или, как делаю я, заказать 3л сразу))



И, конечно, кофе. Попробовала сделать айс капучино - агонь. Тут я еще демонстрирую какой у меня зеленый двор.



Пока пью кофе вприкуску с сельдереем и пастой, смотрю свой любимый влог - 2hearts1seoul. Наткнулась на них случайно около полугода назад и взахлеб посмотрела все, что уже было снято и теперь с нетерпением жду каждое новое видео. Влог про интернациональную пару - девушка из Канады, а парень из Южной Кореи, живут они в Сеуле и, собственно, влог про их жизнь в Сеуле, про путешествия, про еду и тд. Ооочень они мне нравятся, новое видео выходит каждое вс, и я оставляю их на десерт - утро понедельника, чтобы новая неделя не казалась такой ужасной) Если у вас есть на примете еще какие-то интересные влоги - делитесь, буду благодарна. Желательно - на английском. Влоги на русском мне почему-то не заходят.



Так, теперь проверить, что там на улице и пора собираться на тренировку. Не так жарко как было накануне, ну и отлично.



Оделась и готово. Косметикой я не пользуюсь, поэтому сборы много времени не занимают) Зеркала во весь рост у меня, увы, нет, поэтому такой куцый вид



Идти на остановку мне минут 15-20, благодаря этим походам я и набираю свои 10 тыс шагов в день. Насчет "пасмурно" прогноз меня обманул



Еду в троллейбусе и проверяю время. Тренировка на 11, так что я вполне себе успеваю.



Вот в этом здании мои занятия. В чем несомненное преимущество этих занятий - моя работа буквально в 2-х шагах отсюда. Это очень помогло мне зимой, так как с наступлением холодов у меня включается режим "ничего не надо, ехать домой, закутаться в одеялко и лежать", но когда тренировка прямо на пути к дому - сам бог велел ходить и не отлынивать!



Делаю чек ин. До недавнего времени я была мэром, но стоит уехать в командировку и пожалуйста... Зато видно, что зимой я тоже не пропускала))



Беру ключ и иду переодеваться



Тренировка у меня и использованием петель TRX. Знакомы вам эти штуки? Некоторые мои знакомые никогда о них не слышали, поэтому вот краткое описание: "TRX® Suspension Training — это эффективные функциональные тренировки с собственным весом для всего тела. Петли TRX позволяют выполнять сотни функциональных упражнений на развитие силы, выносливости, гибкости и равновесия.
Тренировочные петли TRX® помогают приобрести превосходный мышечный баланс, объединяя в тренировках стабильность, подвижность, силу и гибкость.
Функциональный тренажер TRX®, разработанный американскими морскими пехотинцами — это уникальный и совершенный инструмент, который помогает спортсменам, военнослужащим и профессионалам фитнеса по всему миру повысить уровень своей физической подготовки."
Все так и есть



Написала подруга, которая тоже работает рядом, что присоединится к тренировке. Кстати выходной сегодня не у всех, на самом деле некоторые компании предпочли работать сегодня, чтобы не отрабатывать потом в сб, в том числе и моя, но я решила отдыхать так отдыхать и взяла на сегодня отпуск. А подруга выскочила на обед/тренировку)
Вот так мы выглядим после тренировки))



Подругу отпустила обратно на работу, а сама еду домой. Дорога от остановки домой полна зелени, ходить приятно. Особенно сейчас, зимой я проклинала все на свете, так как было мало того, что холодно так и адски скользко. Ненавижу зиму.





Пришла домой и завалилась на кровать. И тут настало обещанное в описании время ничегонеделания. Я проверяла соцсети, смотрела видео на ютуб, тискала чудовище и даже попыталась поспать.



Попытка поспать провалилась, жаль, я читала, что для женской красоты очень полезно спать днем. Еще более полезно, это вести такой образ жизни, который позволяет спать днем) Делаю еще кофе и читаю книгу





Позвонили родители - они на все майские праздники, вместе с семьей моей сестры ездили к бабушке в гости. Бабушка живет далековато - в Черниговской области. Родители едут обратно в Киев и везут мне что-то вкусное. Взамен просят их покормить)) Тут случился небольшой приступ паники, так как живя одна, я вообще ничего не готовлю, и обхожусь достаточно аскетичным набором продуктов, которые не всем придутся по вкусу. Но тут выручил мой внутренний хомяк, который любит когда дома есть запасы всяких консервированных тунцов, лососей и тд. Сделала салат с зеленью и лососем и винегрет (тут признаюсь, я покупаю такие наборы "для ленивых" из уже отваренных, почищенных и нарезанных овощей для винегрета, куда просто нужно "добавить воды", в смысле масла и, вуаля).

Так, родители спасены, можно и самой перекусить. Обычно я покупаю хумус этого бренда, а тут увидела, что у них появился даал. Оказалось очень даже вкусно. После этого роскошного обеда, сделала такой себе смузи/несмузи - кефир+йогурт+корица+семена льна. Время там не разглядеть, но там 15:51.





Пошел дождь. Тут опять таки видно, как у меня зелено. Через дорогу от моего дома небольшой парк, все очень мило. Но! Там же через дорогу у меня и церковь. И вроде ну церковь и церковь. Однако, по выходным, ровно в 08:50 церковь звонит в колокола. "Как мило" - подумает кто-то. Но это не мило, это так, будто колокола находятся посреди моей комнаты, от звона все внутри замирает вместе с первым "бооооооооооооооом". Мн кажется именно от этого я и седею



Приехали родители и привезли обещанную вкусноту. Это домашний творог и домашние же огурцы. Домашний творог, это я вам скажу, не хухры мухры. Многие люди могут всю жизнь прожить и так и не узнать какой на вкус настоящий творого, потому что ни то, что продают в супермаркетаха ( а я стабильно пробую все, что появляется), ни то, что, о ужас, продают на рынках, обычно и рядом сне стоит с настоящим,домашним творогом. Но я-то знаю) До недавнего времени моя бабушка сама держала корову (да, да, настоящую) и делала творог. Так что со всеми прелестями деревенской жизни я знакома с детства - все каникулы проводились в деревне. В общем домашний творог это весчь, поэтому кормлю родителей, а сама ем творог.





После отъезда родителей наступает новый этап ничегонеделания - смотрю видео на ютуб, девушка пробует разные сладости из разных стран. Неплохая идея, может и себе попробовать?..



Таким образом я провожу остаток вечера и ухожу спать. Спасибо всем кто дочитал))

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]