Как блогеры роют яму Лапшину
18.03.2017 427 0 0 nikitskij

Как блогеры роют яму Лапшину

---
0
В закладки
Видимо "лавры" puerrtto не дают покоя нашему веселому старичку dolboebu. Дабы основательно "разжечь", Антон в своей блоге назвал "ошибкой и недоразумением" существование Азербайджана в качестве суверенного государственного образования. Но этого видимо мало, поэтому сегодня Антон Носик прилетел в Армению в компании российских блогеров и журналистов с целью демонстративного посещения Нагорного Карабаха...

Кампанию Носику составляют Антон Меркуров, Светлана Большакова и ряд других блогеров и журналистов, чьи имена пока не называются.

Кстати, Антон Носик уже осужден в России за "возбуждение ненависти или вражды" по ч. 1 ст. 282 УК РФ за статью о Сирии. По версии следствия 1 октября 2015 года Носик опубликовал в сети интернет статью с заголовком «Стереть Сирию с лица земли», в которой, по данным лингвистической экспертизы, были обнаружены «признаки возбуждения вражды по отношению к сирийцам, выделяемым по национально-территориальному признаку». В результате был приговорен к штрафу.

Зачем Носику надо теперь еще вносить дополнительную "ненависть и вражду" между Арменией и Азербайджаном мне лично не понятно. Визит в Карабах, как пишут в СМИ, будет совершен в знак протеста против политики Азербайджана, но очевидно, что блогеров использует в своих политических целях Армения. Да и скорей всего, такая поездка явно не придаст динамики для скорейшего рассмотрения дела Лапшина в Азербайджане.

Напомню, блогер Лапшин не раз совершал визиты в Нагорный Карабах, за что еще в 2011 году был включен в «черный список» МИД Азербайджана. Потом бравировал этим и тролил власти Азербайджана в своем блоге. Позже блогера задержали в столице Беларуси по запросу Азербайджана по статье «публичные призывы, направленные против государства». И сейчас Саша уже 4 месяц сидит в камере и ему не до шуток. Согласно последней информации адвоката, Александр Лапшин и его мать Белла Лапшина уже обратились к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву о возможном помиловании. В настоящее время продолжается следствие, однако о дате суда нет точной информации.

Ох уж эти блогеры...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]