Это интересно. Сравниваем цены на товары в Москве и в регионах-производителях
22.02.2017 540 0 0 think-head

Это интересно. Сравниваем цены на товары в Москве и в регионах-производителях

---
0
В закладки
Последнее время я много летаю в командировки по стране и решил провести один любопытный, на мой взгляд, эксперимент - сравнить цены на товары в Москве и в регионах, где они производятся. Ожидание было простое - в Москве все дорого, на местах это стоит гораздо дешевле. Но результаты меня поразили.



Для эксперимента я выбрал отчасти дефицитные для Москвы товары - ягоду морошку и кедровые орехи. Морошка - ягода северная, ее я искал в Карелии и Мурманской области. Кедр - Сибирь. Приценивался в Красноярске.

И так, в Москве килограмм морошки стоит 800 рублей. Не свежая, конечно, в банке. Купить можно на фермерских рынках. Знаете сколько она стоит центральном рынке Мурманска? Баночка в 200 грамм моченой морошки (морошка в воде) стоит, минимум, 350 рублей. Килограмм, выходит, больше 1500. В магазинах морошка вообще не продается, разве что настойка.

Теперь орехи. В Москве килограмм отборных чищенных кедровых орехов я покупаю на одном известном рынке за 600 рублей/кг. В Красноярске на рынке цена за упаковку в килограмм стартует от 1600 рублей.

Скажите мне, пожалуйста, как такой возможно?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]