Русифицированный Египет. Забавные вывески Хургады.
10.02.2017 450 0 0 kirill-moiseev

Русифицированный Египет. Забавные вывески Хургады.

---
0
В закладки
1) Во время вечерней прогулки с Лёшей по достопримечательностях Хургады нас увидел местный продавец кальянов и попросил нас сфотографировать его товар с самим хозяином, чтобы потом в России всех рекламировать его магазинчик. Да, 2009 года- эпоха до Instagramов, соц. сетей, когда тебе могут прямо на странице спамить рекламой, когда даже челночная торговля казалась незыблемой, а теперь только несколько простых нажатий ссылок на Aliexpress, после чего через 2-3 недели из Поднебесной жди хоть телефон, хоть традиционную китайскую флейту.
IMG_1607.JPG

2) Просматривал репортажи других блогеров о Египте и понимаю, что наиболее масштабное исследование этой страны осуществлено Александром Лапшиным puerrtto, у которого не столько пирамиды, сколько попытка посмотреть повседневную жизнь Египта. У меня тоже в блоге можете пройти по соответствующему тэгу "Египет" и увидеть выложенный в прошлом году материал из Асуана, Порт-Саида, Дахаба, горы Моисея и монастыря св. Екатерины, несколько репортажей из Каира.
Александру желаю вызволения из азербайджанской тюрьмы. У меня лично тоже визы в Ирак являются теперь своеобразной "меткой", из-за чего меня допрашивали на польско-российской границе и предупредили об ответственности за разглашение гос. тайны.
IMG_1606.JPG

3) Интересно, что на русском взяли имя "Любовь", а на английском и арабском слово "Паша" (پاشا), означающий влиятельный титул в политической системе Османской империи и Египта до 1952 года (устранившей монархию и провозгласившей республику во главе с 1 президентом страны Мухаммадом Нагибом), которым наименовались в основном губернаторы и генералы, а как почётный титул равен словами "господин".
IMG_1608.JPG

4)
DSC03955.JPG

5)
IMG_1610.JPG

6)
IMG_1611.JPG

7) Ночью с Лёшей забрели в мастерскую, где местный торговец выбивал векторной графикой свидетельство веры в единого бога Аллаха и посланническую миссию пророка Мухаммада (لا اله الا الله محمد رسول الله) "нет иного бога, кроме Аллаха, и Мухаммада его посланника". Всё это для туристов.
IMG_1616.JPG

8) Это Fiat, отец классического семейства российской LADA.
IMG_1609.JPG

9) В целом, облик Хургады вне туристических районов. Тогда думал, если в России считается престижной покупка недвижимости в Финляндии, Латвии, Египте, почему у нас не делают так, чтобы те же американцы могли прикупить домик в деревне хоть в той же Брянской области.
IMG_1612.JPG

10) Наша группа на отдыхе.
IMG_1613.JPG

11) Один день пляжного отдыха и классического валяния на шезлонге и купания под российскую попсу в Египте (тогда песню Сергея Лазарева "Lazerboy" запомнилась. В 2009 году на тв-каналах страны можно было увидеть песни t.a.t.u., ещё была A-Studio из Казахстана.
IMG_1617.JPG

12)
IMG_1615.JPG

13) Прямо в воде отдыхающие делают зарядку, тут же предлагают на верблюде покататься.
IMG_1614.JPG

14) Вечерние посиделки с ребятами из Румынии.
DSC03970.JPG

15) Дэлия.
DSC03990.JPG

16) Стандартные на пляжном отдыхе в режиме all inclusive аниматоры, танцовщики и российские туристы, которым по приколу было сфотаться с "негром".
DSC03995.JPGуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]