Да хранит Господь Папуа !
07.02.2017 472 0 0 pipokipp

Да хранит Господь Папуа !

---
0
В закладки


Ну, слава Богу, пропеллер завёлся. Сейчас есть час времени чтобы отправить послание детям Земли. Мы уже над рваными подушками облаков, а внизу мелькает сине-зелёный лес - джунгли Новой Гвинеи. Они хранят встречи, опасности, радость побед. Это один из последних форпостов настоящего дикого мира. Поэтому я приехал сюда опять.

Год назад, находясь в многомесячном путешествии по юго-восточной Азии и Океании, я имел неосторожность полюбить этот огромный остров, найти здесь друзей, делить с ними батат и воду. Та поездка ломала мои представления о мире и людях. До этого я посетил множество стран, но нигде солнце не жгло так сильно. Нигде тень не была такой прохладной. Здесь каждую минуту может случиться событие. Приехавшему сюда необходима выносливость и смелость. Позавчера, во время пересечения озера Пантаи, на нашу лодку было совершено пиратское нападение. Нам удалось спасти свои шкуры и кошельки только за счёт смекалки и выдержки - сабля была занесена над моей головой.

Я очень надеюсь, что увижу реку Мемберамо и племя Файу. По просьбе пастора Тейса мной будет отснят фоторепортаж и сделан небольшой фильм для индонезийского правительства. Местный журналист отказался от поездки. До меня в тех краях побывали несколько чужаков - исследователи и семья немецкого миссионера по фамилии Куглер. Его дочь опубликовала книги о том времени, которое она провела с Файу - десять лет. По одной из книг снят замечательный фильм.

Впрочем, может быть, поездки не состоится - на Новой Гвинее трудно что-либо планировать. Тогда появится другое приключение в далёкой стране. Сейчас самолёт дал крен и начинается заход на посадку. Возможность чирикать очерки или своевременно реагировать на комментарии у меня отсутствует из-за крайне плохого интернета или его отсутствия. Появлюсь по возможности.

Да хранит Господь Папуа и нашу планету !уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]