Apple Pay и банки: мой опыт
01.12.2016 536 0 0 usolt

Apple Pay и банки: мой опыт

---
0
В закладки



Вот уже два месяца, как Apple Pay работает в России. Как впечатления? Пользуетесь? Удобно.

Расскажу о своем опыте.

Я начал пользоваться Apple Pay с первого же дня, как он появился в России, с 1 октября. Удивительный Сбербанк поступил как явный монополист и король рынка: договорился, что первый месяц Apple Pay работает только с ними и ни с кем больше, хотя там уже очередь стояла.

Приоритет карт у меня сейчас такой Яндекс - Тинькофф - Сбербанк

1) Сбербанк - тут без комментариев. Дали когда-то давно на одной из работ зарплатную карту и с тех пор на Сбербанке. Удобно, что он у всех. Даже в кафе между собой рассчитаться, счет поделить. Сбербанк-онлайн долгое время, наверное, был самым удобным Интернет-банком и приложением. Сейчас просто как надежный и стабильный банк использую.

2) Тинькофф - завёл специально и в основном им и пользуюсь каждый день. Удобно, опять же с карты на карту, если что кинуть или тебе до 20 тыс без комиссии с любой карты. Кэшбек - приятно, но по сути 1% в большинстве случаев, ни о чём. Зато приложение просто самое удобное и красивое. Снимать от 3 тыс в ЛЮБОМ банкомате без комиссии - бесценно =)

3) Яндекс... вообще непонятно было до последнего момента, зачем его держу, но тут они выстрелили и до 31 января (вроде), заработав с Apple Pay, дают кэшбек 5% на все покупки от тысячи (ну, а сами знаете, сейчас за продуктами уже дешевле не получается). При этом это самый честный кэшбек =)) 5% от суммы покупки приходит сразу же, а не потом и не какими-нибудь, я извиняюсь, рокетрублями, а нормальными живыми деньгами. Так что с удовольствием использую в ближайшие пару месяцев, а там, наверное, обратно на Тинькофф перейду.

В Москве практически везде терминалы с бесконтактной оплатой (в отличие, кстати, от Парижа, где почти нигде), сейчас уже не понимаю, как раньше жил без Apple Pay, карточки упрятаны далеко в документы.

А поделитесь своим опытом? Какими банками пользуетесь? Где чего удобнее? Есть какие-то лайфхаки с Apple Pay?

UPDATE вот только похвалил Яндекс-деньги, как у них акция быстренько и тихо свернулась. Так что теперь только Тинькофф

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]