Самый пафосный, но ужасный и самый вкусный рестораны Берлина
11.09.2016 438 0 0 aquatek-filips

Самый пафосный, но ужасный и самый вкусный рестораны Берлина

---
0
В закладки
Один из самых пафосных и распиаренных ресторанов в Берлине - Sphere в городской телевышке - оказался полным пшиком.
Неслабый ценник, забывчивые и вечно все путающие официанты и ... поразительно невкусные блюда.
В этом мнении сошлись все 8 человек нашей компании.
Зато вид на Берлин с высоты 200 метров. Вот только при такой кухне впечатление остается не очень, уж лучше просто насладитсья видом со смотровой площадки, не мучая себя "невысокой кухней"  или под коктейль в баре "203".
А вот один из самых старых ресторанов - Zur Letzte Instanz, где Штирлиц познакомился со своей женой в "17 мгновениях весны", оказался потрясающе атмосферным и вкусным. Вот уж где нам на следующий вечер после провала Sphere удалось попробовать настоящую немецкую кухню!
Посмотрите на этих девушек. Вы не поверите, но официант уносил со стола совершенно пустые тарелки - девчонки ну и тоже постарался умяли все!
В общем, настоятельно не рекомендую тратить время и деньги в Sphere и обязательно советую побывать в одном из самых старых ресторанов Берлина - Zur Letzte Instanz.



Единственным плюсом Сферы является вид на Берлин.
Хотя, честно говоря, вечерний вид так себе. Это не Нью-Йорк и не Азиатские мегаполисы: огней немного, поэтому какого-то сногсшибательного впечатления нет. Днем, конечно, виды красивее.
Интерьер без изысков. Внимание обращаешься разве что на медленно вращающийся вокруг оси телевышки пол.
Мнение по поводу кухни я уже высказал в начале поста. Она разочаровывает.
Это второй раз в жизни, когда я убедился, что стейк из лосося испортить можно.
С обслуживанием тоже беда. Подача блюд на стол происходит не одновременно, т.е. часть компании ест, часть ждет своей очереди. Одной девушке и вовсе принесли одновременно и теплый салат, и основное блюдо. При том, что часть стола уже приступила к десерту...
Почитал отзывы на Tripadviser, похожих мнений довольно много. Незачет!


То ли дело "У последней инстанции". Здесь, как только входишь, уже хочется пройти за столик, не знакомясь с меню.
Интерьер, веселые официанты, атмосфера. А уж когда заглянешь в меню...
Здесь вам обязательно расскажут историю возникновения столько необычного названия - Zur Letzte Instanz (У последней инстанции). Говорят, названием он обязан зданию суда, который был когда-то неподалеку на Литтенштрассе. По легенде, однажды два крестьянина вели долгую и безуспешную судебную тяжбу, но сумели прийти к мировому соглашению, только хорошенько нарезавшись в трактире около суда. Трактриром, оказавшимся последней инстанцией, был как раз этот ресторан. Так он и получил название - Zur Letzte Instanz.
Этот ресторан можно увидеть в фильме "Семнадцать мгновений весны", в котором он назывался "Грубый Готлиб".


Ну и, конечно же, подразню снимком всех вкусностей, перед которыми не смогли устоять шесть московских красавиц...
Запеченная утка с инжиром и свеклой, свиное колено, рулька с квашеной капустой, жареная печень, немецкие колбаски, темное, светлое, рислинг, гевюрцтраминер и красное монастырское...
Ну а после мы поехали... По ночным берлинским достопримечательностям поехали, но это уже совсем другая история 18+ и ее я расскажу в другой раз.


Напоминаю, что самые дешевые билеты для своих путешествия уже несколько лет я ищу на aviasales. Не верите? Посмотрите сами.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]