БИЗНЕС ЕСТЬ? А ЕСЛИ НАЙДУ?
22.08.2016 653 0 0 kibernetika

БИЗНЕС ЕСТЬ? А ЕСЛИ НАЙДУ?

---
0
В закладки
Не секрет, что всегда есть те, кто просто ищет отговорки, лишь бы не работать: «Что вы! В стране же кризис!» или «Да сейчас всё по блату! А у меня нет дяди-олигарха». Есть ещё и люди, которые, поработав в офисе с 7 утра и до 8 вечера, а потом, часами добираясь до дома на общественном транспорте, не выдерживают нагрузки и просто опускают руки, не понимая, что делать дальше…



Психологи утверждают, что среди тех, кто очень долго ищет и не может найти работу, много зависимых от «вторичной выгоды». То есть, некоторые из нас ищут оправдания и отказываются от вакансий потому, что не готовы снова стать подчинённым, бесцельно перекладывающим бумажки с места на место, изо дня в день, без перспективы роста. Таким людям можно и даже нужно попробовать открыть свой собственный небольшой бизнес. Но сделать это, разумеется, без больших вложений и безо всякого риска. Самый оптмальный вариант — сделать свой сайт.

Если вы по-прежнему работаете, но у вас есть увлекательное хобби, вы тоже можете попробовать его монетизировать. Возможно, в дальнейшем оно станет вашим основным или даже единственным родом деятельности. Именно так и поступили некоторые из моих приятелей, которые вначале совмещали работу на полный день, а потом стали фрилансерами. Мои знакомые Саша и Кирилл по вечерам и выходным тренируют велосипедистов-любителей на ВДНХ и Лосином острове. Это начинание принесло им дополнительную прибыль и множество новых интересных знакомств.

заглавная 1.png

Костя — художник и делает классные принты для маек и неплохо зарабатывает.



Сегодня фантазия у людей многогранна: одни открывают салоны маникюра на дому или выпекают органические кексы, другие составляют индивидуальные туры в Крым, организовывают семейное кафе с котиками и т.д. и т.п. Примеров — тысячи! Вначале прибыль бывает небольшой, но если вкладывать в любимое дело всю душу, то всегда есть шанс построить успешный бизнес. И, что самое главное, это лучше, чем ничего не делать совсем и жаловаться на кризис и неустроенность.

Большинство начинают с того, что регистрируют страницу в социальной сети. Чаще начинают с Facebook: здесь и платежеспособная аудитория, и создать новую страницу просто. Собирают заказы из личных сообщений, добавляют новые фото товаров, размещают необходимую информацию для клиентов. Но после пары десятков заказов понимают, что для бизнеса нужен сайт. Зачем? А вы разве не планируете выжать максимум из рекламных кампаний, догоняя рекламой на фейсбуке тех, кто уже был на сайте (ретаргетинг по-научному), представить магазин в Яндекс.Маркете, банально подготовить лендинг для акции «все по сто»)?

Не говоря уже о том, что сайт более удобен для клиентов: найти нужную информацию на страницах сайта проще, чем листать новостную ленту группы или сообщества (одно сообщение, конечно, можно закрепить, но нужно-то больше), запросить обратный звонок консультанта, увидеть прайс-лист с формой заказа и т.д.

Для продвижения в поисковиках сайт также по-прежнему более удобен.

А вот теперь задача: как сделать сайт, если большой объем информации уже есть в социальной сети и потерять его не хотелось бы, но и переплачивать за перенос на сайт тоже денег нет. В идеале нужно, чтобы быстро и бесплатно. Для тех, кому нужно все и сразу и качественно, и необходим новый сайт, есть интересное решение, которым воспользовались уже многие — конструктор сайтов из страниц социальных сетей uKit Alt.

Примеры нескольких успешно работающих бизнес-сайтов, сделанных в сервисе:

Костин сайт с принтами — http://konstantinkoltin.ru/



Кафе в  Серпухове — http://flamboire.ru/



Велосекция Саши и Кирилла — http://velosekta.ulcraft.com/



             

                                      

Хотите так же?

Самый смак:

- не нужно быть профессиональным программистом и знать, как писать код, чтобы получить сайт для своих нужд (самое приятное, сломать ничего нельзя, так что тыкать на все кнопки можно смело)

- информация из социальной сети переносится на ваш будущий сайт за 2 минуты и без потерь (отзывы, фото, информация о странице и т.д.)

- весь функционал можно добавить на сайт за пару минут — все работает по принципу конструктора (цепляем и перетаскиваем необходимое себе, к примеру карточки товаров, электронные платежи)



- стильные шаблоны на все случаи жизни (ваш сайт точно не стыдно будет показать клиентам, а это многое значит)

- подготовить сайт для продвижения (прописать мета-теги) можно также не залезая в код (подкупает, когда все понятно и без проблем)

- можно сразу добавить свой домен

В итоге получается сайт сразу с мобильной версией (что важно, ведь все чаще мы делаем покупки с гаджетов и сайт должен быть удобен для использования с мобильных устройств) и можно начинать еще больше работать над развитием своего бизнеса.

Надеюсь, сервис будет вам полезным.

Hgl2e2Pnsk8.jpgуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]