Пожар на шахте Уралкалия в Соликамске
22.12.2018 452 0 0 zavodfoto

Пожар на шахте Уралкалия в Соликамске

---
0
В закладки
Сегодня на одном из рудников «Уралкалия» в Соликамске, а именно в 4-м стволе СКРУ-3, произошел пожар. Признаки задымления в шахте показались в районе 12 часов местного времени. По предварительным данным, пожар начался из-за возгорания монтажной пены.

Пожар на шахте Уралкалия в Соликамске пожар, Компании, около, калийных, компании, человек, Производственные, мощности, дальше, находятся, задымления, удобрений, стволе, «Уралкалия», рудников, произошел, смерть, работ, повлекшем, строительных


Первоначально в зоне задымления находилось 17 человек. В рамках спасательной операции восьми работникам удалось выбраться, а вот девятерым пока не повезло. Это были сотрудники подрядной организации ФГУП «Управление строительства №30». Важно отметить, что добыча на данном объекте, где произошел пожар, не велась, там шли строительные работы. На данный момент до сих пор не известно все ли из них живы. При этом представители компании признаются, что вероятность увидеть их живыми крайне низкая. Будем держать за них кулачки.

Заблокированные строители находятся на стволе шахты на отметке 363 м. Спасатели сразу сделали несколько попыток, чтобы их спасти, но смогли лишь спуститься до отметки 338 м. Идти дальше мешает очень высокая температура.
Если честно, шансы на успех с каждым часом падают. Да, у рабочих есть с собой баллоны с кислородом, но их теоретически может хватить на час с хвостиком. И время уже вышло…

По результатам ЧП Пермское управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности при проведении горных и строительных работ, повлекшем смерть трех и более человек (ч. 3 ст. 216 УК).

Для справки. ПАО «Уралкалий» - это один из крупнейший в мире производитель калийных удобрений. На долю Компании приходится около 20% мирового производства калийных удобрений. Компания контролирует всю производственную цепочку - от добычи калийной руды до поставок хлористого калия покупателям. Производственные мощности компании находятся в городах Березники и Соликамск Пермского края, на территории Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей, занимающего второе место в мире по запасам руды, а штаб-квартира - в Березниках. Производственные мощности «Уралкалия» включают пять рудников, шесть калийных фабрик и одну карналлитовую фабрику. Общие запасы руды Компании составляют около 8,2 млрд тонн. В основном производственном подразделении Компании работают около 11 000 сотрудников.

Буду и дальше следить за этой историей…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]