Очередной облом Навального: фиаско «Умного голосования»
09.12.2018 322 0 0 braille-teeth

Очередной облом Навального: фиаско «Умного голосования»

---
0
В закладки
Вот не понимаю: Навальный упрямый или тупой? Все его начинания оканчиваются полным провалом, просто фиаско за фиаско. Но наш блогер не унывает, и после каждого очередного облома начинает мутить что-то еще более туманное и тошнотворное. На этот раз Лёха предпринял попытку запустить альтернативные выборы при помощи собственной избирательной системы «Умное голосование».

Очередной облом Навального: фиаско «Умного голосования» «Умного, голосования, голосования», такой, Ремесло, выборы, избирательной, системе, победу, системы, конечного, Навального, только, сразу, фиаско, блогер, Навальный, обеспечивать, продолжает, кандидатуру


Исходя из задумок блогера, при такой системе выборов у оппозиции есть шанс на победу. Именно поэтому он не включил в пул предлагаемых на выбор кандидатур представителей «Единой России». Однако и это не беда: дело до какого-либо голосования вообще не дошло совсем по другой причине.

На поверку оказалось, что блогер сразу облажался с концепцией процесса голосования. Для участия в таких интернет-выборах любой желающий россиянин должен зарегистрироваться, т.е. указать свои личные данные на этом сетевом ресурсе. Но при этом разработчики кода этой платформы из Лехиной команды не учли «Закон о защите персональных данных граждан РФ», и Роскомнадзор сразу заблокировал эту электронную приблуду блогера-неудачника.

Кстати, на этот раз Навального публично опозорил юрист Илья Ремесло, который внимательно ознакомился с регистрационной процедурой «Умного голосования» и выявил множественные противоречия правил голосования и вышеупомянутого закона. После чего Ремесло написал претензию в РКН, на что последний незамедлительно отреагировали.

Но даже если опустить юридические недочеты системы, подобный ход голосования очень неопределенный с точки зрения непредвзятости конечного результата. Складывается такое ощущение, что весь процесс «Умного голосования» был рассчитан на заказные договорные выборы с четко определенными результатами. Как говорится: «дешево и сердито».

При такой реализации «Умного голосования», вдобавок к финансовой наживе у Навального появлялся бы ресурс обеспечивать своим братушкам из всяких там «Парнасов» победу даже в случае потенциального поражения. Ведь только он и его команда, в конечном итоге, в этой системе решают, кто снимает свою кандидатуру, а кто продолжает борьбу до победного конца. Ну, а на беспристрастность конечного выбора или на какую-то там справедливость блогеру всегда было плевать и размазать.

Так или иначе, систему «Умного голосования» освистали даже представители околооппозиционной тусовки. Все выказали свой скепсис к такой мутной и неуклюжей избирательной платформе, начиная с разгромной статьи в либерастной «Независимой газете» и заканчивая профурсеткой Люсей Штайн, которая тоже не преминула проехаться по Навальному в данном контексте.

Такое единодушное неприятие детища Алексея даже со стороны российской оппозишки еще раз подтверждает тот факт, что Навальный – политический труп, и дело его стухло окончательно. Вот только он сам почему-то этого не понимает, туповат все-таки…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]