Миллиардеры и налоги
27.11.2018 432 0 0 valerongrach

Миллиардеры и налоги

---
0
В закладки
Миллиардеры и налоги процентов, странах, большого, России, похорошему, содрать, могут, налог, вообще, также, дохода, Образно, зависимости, вводить, Скандинавии, штрафы, обществом, благополучно, постановки, вопроса


Попалась на глаза вот такая интересная карта, показывающая, сколько миллиардеров приходится на 10 миллионов населения в разных странах Европы. Оказывается, что Россия находится на уровне Италии. А самое интересное в этой карте то, что в странах так называемого евросоциализма высокие налоги вовсе не являются проблемой для появления большого количества богатых людей.

Один из популярных либеральных мифов, который у нас рассказывают, то, что если в стране будет введена прогрессивная шкала налогообложения и у топ-менеджеров «Роснефти», «Сбербанка» и прочих алюминиевых заводов и угольных шахт, начнут забирать процентов по 40-50 доходов в качестве налогов, то они разом убегут. И останемся мы бедные и убогие наедине со своим разбитым корытом.

Все зависит от законов и постановки вопроса. В Норвегии, Швеции и Дании что-то никто не убегает и благополучно делится с обществом, хотя там могут и налог процентов в 70 содрать.

А вообще по-хорошему в России надо также как и в Скандинавии и штрафы вводить в зависимости от дохода. Образно говоря, бедный платит за превышение скорости 500 рублей, а богатый – 500 тысяч. И тогда, например, проблема мажоров-стритрейсеров, с которыми так упорно и не всегда результативно борется МВД. Достаточно впаять той же Маре Багдасарян десяток штрафов по миллиону, так, чтобы это было чувствительно даже для самого большого кошелька. И головы сразу придут в разумение.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]