«Единая Россия». Москва. Планы на выборы
21.11.2018 378 0 0 davydov-index

«Единая Россия». Москва. Планы на выборы

---
0
В закладки
В московском отделении «Единой России» частично сменилось руководство. Кроме того, были поставлены задачи на грядущие выборы в Мосгордуму.

«Единая Россия». Москва. Планы на выборы выборы, «Единой, России», Метельский, округа, административного, партии, также, отставку, точки, зрения, нужно, Среди, сейчас, очень, глава, стратегию, некоторых, можно, кандидатов


О том, что в столичном отделении ЕР ожидаются плановые ротации «Давыдов.Индекс» сообщал 16 ноября. Состав политсовета обновился на 10% — это обязательная процедура прописана в уставе «Единой России» и проводится раз в год. В основном, нынешние кадровые перестановки коснулись секретарей первичных отделений партии. В общей сложности партийные ряды покинули 20 человек.

Как и прогнозировалось ранее, со своих постов ушли отправленные в отставку Сергеем Собяниным экс-префекты Северо-Восточного административного округа Валерий Виноградов, Восточного административного округа Всеволод Тимофеев, а также Северного административного округа Владислав Базанчук.

В его президиум вошли новые префекты Алексей Беляев (СВАО) и Владимир Степанов (САО), назначенный префектом ВАО Николай Алешин уже состоял в политсовете, сообщает «Коммерсант».

Кроме того, ушел в отставку депутат Госдумы Сергей Железняк. Ранее президиум генсовета «Единой России» снял его с должности замсекретаря из-за отказа голосовать за пенсионную реформу.

Среди новых членов политсовета ожидались «различные знаковые личности», говорили источники в партии. Среди них называли телеведущую Елену Малышеву и режиссера Карена Шахназарова, однако выяснилось, что в итоге они отказались из-за слишком занятости по основной работе.

На состоявшейся 20 ноября конференции столичного отделения «Единой России» глава партийной ячейки Андрей Метельский призвал единороссов «не расслабляться», а «продолжать кропотливо и с полной самоотдачей трудиться». Предстоящие выборы он назвал «непростыми» и предположил, что «конкуренты постараются взять реванш за свои прошлые поражения».

— Не надо ждать начала избирательной кампании, нужно работать постоянно, сейчас и сегодня. Следует находиться в районной повестке, перехватывать у наших оппонентов инициативу, не давать им возможность пиариться на проблемах жителей и не позволять им раздувать протестные настроения, — приводит слова Метельского ТАСС.

Он также отметил, что несмотря на то что «положение партии в городе достаточно прочное, есть и проблемы», вспомнив муниципальные выборы 2017 года, на которых оппозиция получила большинство в 17 районах Москвы.

— Это поражение было достаточно заметно и, я бы сказал, обидно, — подчеркнул он.

В конце своей речи Метельский исполкому проработать предвыборную стратегию на выборы в МГД, а также посоветовал единороссам «встречаться с избирателями, взаимодействовать с общественными организациями и органами исполнительной власти».

Как сообщал «Давыдов.Индекс», по итогам выборов в местные органы власти Москвы в 2017 году, было избрано почти 200 оппозиционных кандидатов. В некоторых районах они получили большинство мест, а в некоторых советах вообще не стало ни одного депутата от «Единой России».

Политтехнолог, зам председателя ЦКРК РАПК Маргарита Вольхина детально разобрала специфику политической ситуации в Москве: “Разумное заявление о том, что нужно начинать простраивать выборную стратегию уже сейчас, как говорится «готовь сани летом». В ряде округов в МГД ожидаются очень конкурентные выборы. Чем раньше начнется кампания, тем более взвешенными и точными будут действия всех кандидатов, не только партийных. Ранний старт позволит снизить риски высокой электоральной напряженности на территориях в ходе кампании, хотя ближе к финишу напряженность все равно будет возрастать”.

Политолог, глава агентства «Моссовет» Юрий Загребной рассуждает: “С момента относительного проигрыша 2017 года какой-то заметной работы ” Единой России” в части противостояния оппозиции я не вижу. В качестве примера можно привести очень актуальную и резонансную ситуацию в Кунцево. Возникает вопрос: ” Где же была ” Единая Россия?”

Получается с теоретической точки зрения Метельский прав, но с практической точки зрения, я бы уж не стал так жёстко говорить, что ” Единая Россия не справляется”, скорее она не успевает. Важно быстро реагировать и принимать решения. Это, пожалуй, главная проблема в решении той задачи, которую Метельский поставил”.

Ну, как-то так.

Полную версию материала с развёрнутыми комментариями экспертов можно прочитать тут.
Повестка, тренды, мнения, эксклюзив. Неформально на Telegram-канале "Давыдов.Индекс".
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]