В чём отличие теракта от массового убийства
20.10.2018 461 0 0 masterok

В чём отличие теракта от массового убийства

---
0
В закладки

В чём отличие теракта от массового убийства школе, убийство, людей, массового, жертв, убийства, премьерминистра, убийств, начальной, целью, своей, просто, Колорадо, «Колумбайн», массовых, между, учеников, старших, этого, более

Какое отличие теракта от массового убийства? Вот например по трагедии в Керчи некоторые пишут и рассказывают о теракте. И Следственный комитет РФ сначала квалифицировал произошедшее как теракт, а впоследствии изменил статью на «убийство двух и более лиц общеопасным способом».

В чем тут различия?

Теракт имеет своей целью запугивание людей с целью принятия тех или иных решений органами власти любых уровней, включая международные организации, а также повлиять на политическое поведение людей. Массовое же убийство — это просто убийство людей из корысти или других соображений, без политического подтекста.

Убить премьер-министра за неправильную политику и всем рассказать об этом, чтобы следующему было неповадно вести аналогичную — это террористический акт. Убить премьер-министра потому что он твой дядюшка и оставит тебе хорошее наследство — просто убийство.

Но массовое убийство так же трактуется, как убийство большого количества людей, осуществлённое за короткий промежуток времени. Может являться инструментом политики террора и даже геноцида, а может совершаться отдельными лицами с психическими отклонениями или в состоянии аффекта.

Кстати есть и отличие террора и терроризма

В чём отличие теракта от массового убийства школе, убийство, людей, массового, жертв, убийства, премьерминистра, убийств, начальной, целью, своей, просто, Колорадо, «Колумбайн», массовых, между, учеников, старших, этого, более

Террор — это метод достижения своих политических целей ТОЛЬКО убийством неугодных лиц (губернаторов, президентов, полицейских, военных и т. д.) А терроризм — это такое общественное явление современности, когда войну между странами, между правительством и бандитами ведут при помощи массового убийства простых граждан (метро. самолеты, дома и т. д.) причем победа ни там ни там — недостижима.

Пример массовых убийств:

Массовое убийство в школе «Колумбайн». Заранее подготовленное нападение двух учеников старших классов Эрика Харриса и Дилана Клиболда на остальных учеников и персонал в своей школе с применением стрелкового оружия и самодельных взрывных устройств, произошедшее 20 апреля 1999 года в школе «Колумбайн» невключённой общины Колумбайн округа Джефферсон, штат Колорадо. Нападавшие ранили 36 человек, из них 13 — смертельно. После этого застрелились сами.

По числу жертв трагедия занимала в своё время третье место среди массовых убийств в учебных заведениях США после терактов в начальной школе «Бат» (1927) и в техасском университете в Остине (1966). Произошедшие позднее теракты в Виргинском политехническом институте (2007) и в начальной школе Сэнди-Хук (2012) «отодвинули» трагедию в Колорадо на пятое место по числу жертв. До массового убийства в средней школе Марджори Стоунман Дуглас (2018) число жертв этого преступления было больше, чем у любого другого в более узкой категории убийств в старших школах США.


Источники:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
https://otvet.mail.ru/question/57226785
https://thequestion.ru/questions/52070/chem-otlichaetsya-terakt-ot-ubiistva-ili-massovogo-ubiistva
https://www.izh.kp.ru/daily/26895/3940454/

Это копия статьи, находящейся по адресу http://masterokblog.ru/?p=14891.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]