Колодец смерти
30.09.2018 241 0 0 masterok

Колодец смерти

---
0
В закладки

Колодец смерти смерти», мотоциклисты, оказываются, всеми, мыслимыми, проводится, «колодца, такие, проводят, «отвесные», гонки Особенность, индийского, нарушениями, техники, зачастую, находятся, аварийном, состоянии, кони», «железные

Помню во времена СССР это был самый экстремальный аттракцион, на который я ребенком ходил. Были и колодцы, были и круглые клетки металлические в которых кружились мотоциклисты. Машин правда не помню, были ?

Но что выделывают индийцы в своих колодцах это конечно «чума».

Индия – страна контрастов и экстремальных развлечений. Одно из наиболее популярных – «Maut ka Kuaa», что в переводе означает «колодец смерти», или «стена смерти». Столь необычное название было выбрано не случайно: смельчаки-мотоциклисты (а иногда и автомобилисты) на бешеной скорости проезжают по краю конусовидного деревянного колодца, благодаря центробежной силе, которая удерживает их от падения.

Видео под катом:

Колодец смерти смерти», мотоциклисты, оказываются, всеми, мыслимыми, проводится, «колодца, такие, проводят, «отвесные», гонки Особенность, индийского, нарушениями, техники, зачастую, находятся, аварийном, состоянии, кони», «железные

 

Многочисленные зрители с замиранием сердца смотрят вниз, ведь то, что происходит у них на глазах, кажется просто фантастикой! Участники необычных соревнований «стартуют» в нижней части конуса в направлении против часовой стрелки, постепенно набирая скорость. К тому времени, как отметка на спидометре достигает максимума, они уже оказываются высоко. Большинство участников умудряется не только проехать по деревянным стенам, но и исполнить пару трюков.

 

 

Идея столь неординарного шоу возникла в Америке в начале20 века. Впервые мотоциклисты показывали подобные трюки в нью-йоркском парке Coney Island в 1911 году. Буквально за пару десятилетий эти соревнования приобрели популярность среди американцев. Англичане также с удовольствием проводят такие «отвесные» гонки.

 

Особенность индийского «колодца смерти» в том, что проводится он со всеми мыслимыми нарушениями техники безопасности. Мало того, что участники ездят без шлемов, так их «железные кони» зачастую находятся в аварийном состоянии и требуют ремонта. Да и, кроме того, доски в «колодце» могут отсутствовать, что, несомненно, еще более усложняет передвижение. Несмотря на все это, охотников испытать свои силы в этом аттракционе хоть отбавляй: порой за рулем оказываются даже женщины. Например, так было на подобных соревнованиях в Нью-Дели в 2011 году.

Еще немного экстрима вам в ленту? Да пожалуйста: вот например Прыжки в воду на лошадях, а вот Как строят экскурсионные дороги в горном Китае и сауды на двух колесах. Ну вот еще как спят альпинисты и как Пройтись по краю на высоте 356 метров

Это копия статьи, находящейся по адресу http://masterokblog.ru/?p=13087.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]