Читван. Джунглевый оазис
03.11.2015 732 0 0 stoiriska

Читван. Джунглевый оазис

---
0
В закладки
Теперь я знаю секрет Непала. Непал - он как тот самый причудливый богач, который представляется эдаким простачком без гроша за душой, чтобы вы ценили его за глубокий внутренний мир, а не за внешнюю мишуру. Вы прилетаете в Катманду, а он вам: ну вот как-то так, пыльненько, бедненько... чем богат, тем и рад! Между нами, мне кажется, и землятресение то он затеял для того, чтоб отсеить поток истиных ценителей...

Но вы все же благородно пытаетесь разглядеть его внутренний мир, и решаете поехать поближе к горам, тем самым, что миражом маячат на горизонте, давая вам надежды на все ж таки сносный внешний вид этой наприглядной страны. И тут Непал вам: ой да у меня и дороги то не очень, и транспорт так себе, долго ехать придется! И я уже почти уверена, что и нынешние проблемы с бензином там не случайность...

Не поддавайтесь на провокации, он - самый настоящий богач!

На третий день нашего путешествия по Непалу, мы поехали в джунгли, в национальный парк Читван. Я очень ждала этой встречи с природой Непала: реки, леса, горы - это моя зона комфорта. А когда там еще и звери, то все, я остаюсь! И стоило нам выехать за пределы Катманду, мое сердце бешено заколотилось. Да - дорога ужасная, да - ездят небезопасно, да - транспорт оставляет желать лучшего, но виды, виды!





Дальше нас ждал настоящий сюрприз, которого мы никак не ожидали от брутального Непала. В Читване мы заселились в настоящий оазис, утопающий в цветах, окруженный девственной природой национального парка.





Но настоящая красота ждала все-таки за его пределами. Был обычный такой вечер, мы сели в повозку, запряженную буйволами, и отправились на осмотр владений Непала.















Но настоящие приключения нас ждали на следующий день. По прграмме был сплав на каное по реке с крокодилами, пешая прогулка по джунглям, слоновья ферма и, наконец, гвоздь программы - выслеживание носорогов в джунглях.









Прогулка в джунглях правда была под большим вопросом. Дело в том, что незадолго до нашего приезда произошел несчастный случай - на местную женщину напал тигр! Я пораспрашивала местных жителей и узнала, что группа женщин пошла в лес за папоротником в свое обычное место - не так далеко от деревни, где тигр и напал на одну из них. С тех пор тигра пытаются поймать. Каково же было наше удивление, что в джунгли нас все же повели! Гид только предупредил, чтоб мы сильно не шумели и не волновались, сильно вглубь мы не пойдем!

Тигра мы к сожалению не увидели... интересно, видел ли он нас?!









Возможно абсолютно бесполезный для вас, но все же факт: единственное, как человек может близко подобраться к носорогу в его естесвенной среде обитания - это верхом на слоне. Носороги не замечают людей, думая, что к ним подошел слон, и продолжают заниматься своими носорожьими делами. Нам удалось увидеть очень близко не просто носорога (что уже само по себе редкость), а мамочку с малышом! Говорят, они особо агрессивны, но наша показалась нам милейшим созданием. А малыш - просто мимими :)









А теперь ирония судьбы. Что думаете нам больше всего запомнилось из джунглевых приключений? Крокодилы с открытой пастью по берегам реки? Опасность в виде тигра? Забавные слонята? Мимишный носорожек?

Нет, нам запомнился дождь! Когда мы на слонах забрели в самую чащу, на нас обрушился настоящий тропический ливень. Небо затянуло чернющими тучами, грохотал гром, лило непереставая, а наши слоники плюхали по бездорожью, ломая перед собой ветки деревьев. Мы успели растянуть только один дождевик над нашими головами (на слоне нас сидело четверо), который не особо справлялся с потоком. Мы и смеялись и до слез, и визжали от страха, особенно когда, дойдя до реки, слоник вдруг решил зайти в нее попить. Да, та самая река с крокодилами, но об этом мы тогда даже не подумали! Мы очень боялись, что наш слоник, последовав примеру одного из собратьев, захочет искупаться)))







P.S. Вы еще следите за судьбой моих кроссовок? Болтаясь где-то на уровне попы слона, они приняли на себя такой объем воды, что от грязи Катманду не осталось и следа ;)уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]