Эти безумные индусы.
10.07.2018 680 0 0 oper-1974

Эти безумные индусы.

---
0
В закладки
         Индийская полиция расследует смерть 11-ти человек из одной семьи, чьи тела были обнаружены в их доме на севере Дели. Полиция прибыла в дом в районе Дели Бурари примерно в 7:30 утра в воскресенье 1 июля 2018 года после получения звонка от соседа, сообщившего, что несколько человек, возможно, убили себя.
          Его жена утром заметила, что магазин, которым управляла семья, закрыт, и он отправился на второй этаж, где проживала семья, узнать о причине. Двери в квартиру были не заперты.
          Он и обнаружил 11 тел, в том числе детей и 75-летнюю женщину. Не было обнаружено никаких признаков насильственного вторжения. Соседи не слышали ничего подозрительно минувшей ночью. В доме находилась большая собака, принадлежащая семье, закрытая на террасе.
          Матриарх семьи Нараяни Деви (75, по другим источникам 77 лет) была найдена на полу в комнате; ее сыновья Бхавнеш (50) и Лалит (45); их жены Савита (48) и Тина (42); и их дети Нидхи (25), Манека (23), Дхрув (15) и Шивам (15) были найдены свисающими с перила ограждения в коридоре. Дочь Деви Пратибха (57), вдова, была найдена висящей из окна, а дочь Пратибхи Приянка (33) была найдена повешенной в том же помещении, что и остальные.


Эти безумные индусы. семьи, семья, также, которые, Нараяни, когда, должны, после, Лалита, семье, Лалит, членов, записи, чтобы, полиции, который, глаза, этого, субботу, самоубийство


         Руки девяти членов семьи были связаны, но у Лалита и Бхавнеша нет. По некоторым сведениям у большинства погибших были завязаны глаза и рот. Подобная картина преступления указывала на то, что, возможно, сыновья убили свою мать и принудили остальных принять участие в массовом самоубийстве, прежде чем повеситься самим.
         Полиция заявила также, что их внимание привлекли письменные материалы, найденные в доме, которые указывали «на соблюдение некоторых определенных духовных или мистических практик всей семьей». Эти записи полиция обнаружила и в двух ноутбуках членов семьи, найденных рядом с крошечным храмом, построенным внутри комнаты в доме. Записи начинаются с ноября 2017 года.
         Согласно источникам, все записи говорят о том, как их проблемы будут решены и что они достигнут спасения, если последуют ритуалам. Они содержат пошаговый отчет о том, как прекратить жизнь; что человеческое тело временно, но душа продолжает жить; как справляться со страхом и болью, закрывая рот и глаза лентой или тканью и связывая руки.
         "Последняя запись от 25 июня принадлежит Лалиту, и она о том, как все должны прыгать с табуретов, на которых они будут стоять в ожидании его сигнала», - заявил источник в полиции.
          На месте преступления на самом деле были обнаружены пять пластиковых стульев, причем их сидения были достаточно широкими, чтобы на них мог встать не один человек.
          В одной из записей также упоминаются бируши для ушей, чтобы избежать отвлекающих факторов, и что мобильные телефоны "должны оставаться в стороне". Полиция нашла бируши в ушах мертвых, а телефоны в углу комнаты.

Эти безумные индусы. семьи, семья, также, которые, Нараяни, когда, должны, после, Лалита, семье, Лалит, членов, записи, чтобы, полиции, который, глаза, этого, субботу, самоубийство


          Известно также, что семья не готовила в субботу вечером, а вместо этого заказывала еду на вынос. Согласно записям камеры видеонаблюдения на улице это было в субботу в 22:40 вечера, когда в дом семьи Бурари прибыл посыльный из доставки еды. Он был последним человеком, который напрямую общался с членами семьи.
          Семья проживала в Дели более 20 лет, переехав в столицу из штата Раджастхан, две недели назад семья отпраздновала помолвку Приянки. Дилеп Сингх Чаухан, брат жены Бхавнеша Савиты, в последний раз говорил с сестрой в четверг. «Она была совершенно счастлива. Я не увидел никакого напряжения в общении с ней", - сказал он. По его словам семья практикует традиционный индуизм и на самом деле имеет небольшой храм в доме, но его сестра не была особенно религиозной.
          Кетан Нагпал, двоюродный брат Приянки, сказал, что молодая женщина, которая работала специалистом в области информационных технологий, была очень возбуждена, как ребенок, когда она обсуждала с ним по телефону в субботу вечером планы на предстоящую свадьбу. «Она говорила о покупках для своей свадьбы около 11 вечера. Она не казалась подавленной, и не было никаких признаков, что она собирается убить себя".
          Соседка семьи Драупди, видела, как семья празднует помолвку Приянки, и все было нормально. Также она видела членов семьи накануне в субботу вечером в продуктовом магазине на первом этаже дома погибших, который они содержали, и также не заметила ничего подозрительного в их поведении.

Эти безумные индусы. семьи, семья, также, которые, Нараяни, когда, должны, после, Лалита, семье, Лалит, членов, записи, чтобы, полиции, который, глаза, этого, субботу, самоубийство


         Как сообщил комиссар полиции Алок Кумар из подразделения по борьбе с преступностью, вскрытие всех 11 жертв было завершено и тела переданы семье для кремации. Семья решила пожертвовать органы умерших, в частности роговицы, для пересадки больным людям.
         Согласно первым отчетам это самоубийство путем повешения (асфиксии). В том числе эта причина смерти названа и у самой старшей женщины в семье Нараяни Деви, которая была найдена в другой комнате отдельно от остальных. Средством удушения служил пояс, который был найден рядом с ней, и по версии полиции, она удушила себя сама.
         По мнению экспертов первыми умерли дети 15-летние Дхрув и Шивам, после чего женщины, а затем остальные члены семьи 75-ти летняя Нараяни Деви была последней, и только у нее не были завязаны глаза и заклеен рот.
         Вырисовывается некая картина финансового и психологического состояния семьи накануне их гибели. Финансовое положение семьи было стабильным, на фоне основного населения района это была даже преуспевающая семья. Они владели продуктовым магазином (управлялся Бхавнешем) и складом строительных материалов (управлялся Лалитом). На членах семьи и их предприятиях не было ни одного кредита.
         Однако отмечается большая религиозность среди старших членов семьи. В витрине их магазина всегда выставлялись таблички с религиозными текстами. В доме были обнаружены книги на религиозные темы, в том числе и оккультного содержания с описанием мистических ритуалов. В настоящее время их изучают эксперты по индуизму и индуистские священослужители.
         Семья стала исполнять религиозные обряды 11 лет назад, когда в семье произошел несчастный случай. На Лалита Бхатия, который руководил строительным бизнесом, упала на складе доска. В результате Лалит потерял способность говорить.
         "Семья пробовала все возможные методы лечения, но когда это не сработало, они начали молиться. Когда Лалит поправился, его семья приписала его исцеление своим молитвам. Это сделало семью очень духовной», - говорится в показаниях родственника семьи Хеманта Шармы.

Эти безумные индусы. семьи, семья, также, которые, Нараяни, когда, должны, после, Лалита, семье, Лалит, членов, записи, чтобы, полиции, который, глаза, этого, субботу, самоубийство


        Опубликованы также записи с ноутбуков и рукописные заметки погибших с описанием ритуала, которому они следовали. В записях говорится о том, что группа из 11 человек, если последует этому ритуалу, избавится от проблем и достигнет спасения и мира, так называемой "Мокши".
        В некоторых записях есть даты, когда они сделаны, в других нет. Часто повторяется тезис, что никто по настоящему не умрет, а один из них станет человеко-богом.

Описание рокового ритуала:

1. Выберите четверг / воскресенье.
2. Хорошо закрепите ткань на лице, вы ничего не должны видеть. Наряду с веревкой используйте сари или дупатту.
3. Ритуалы следует соблюдать за семь дней до убийства. Ритуалы должны строго соблюдаться, чтобы дух, вызванный в эти дни, «закончил вашу работу» на следующий день.
4. Если пожилая женщина не может стоять, вы можете «заставить ее заснуть» в соседней комнате.
5. Используйте приглушенный свет.
6. После связывания рук, если кусок ткани остается, используйте его для завязывания глаз.
7. Ткань, используемая для укрытия рта, должна быть плотно завязана.
8. Чем больше самоотверженности проявляется в процессе, тем лучше будет результат.
9. Это должно быть сделано между 12-1 утра. Хоан / пуджу следует сделать до этого.
10. У всех должны быть одинаковые мысли. Если вы в состоянии это сделать, это приведет к желаемому результату.
Что же послужило спусковым крючком для рокового шага. По мнению полиции именно Нараяни Деви была более всех под влиянием тантрического гуру и имела власть над остальными членами семьи. Причем, согласно индуистским суевериям это влияние могло быть телепатическим.

Эти безумные индусы. семьи, семья, также, которые, Нараяни, когда, должны, после, Лалита, семье, Лалит, членов, записи, чтобы, полиции, который, глаза, этого, субботу, самоубийство


         Судя по всему, полиция закрывает дело с формулировкой "самоубийство на почве массового психоза". Были опрошены более 20 родственников и знакомых семьи.
          Таинственный тантрический гуру-колдун больше не разыскивается полицией, так как никаких материальных следов такого человека в жизни семьи не обнаружено, и, скорее всего, это были домыслы родных в поисках оправдать своих близких в таком ужасном поступке.
         Хотя родные называли и его имя и даже место, откуда он родом, эти данные не нашли подтверждения. Во всем обвинен Лалит, как источник массового психоза, охватившего семью. Такой вывод был сделан после анализа всех записей, оставленных на бумаге и на ноутбуках.
         Возможно, именно потому, что часть семьи не была в курсе планов Лалита о их будущем, в телах некоторых из жертв был обнаружены химические соединения, сделавшие их беспомощными. И можно сказать, что это было не только самоубийство, но и в некотором роде убийство. К сожалению, точных данных о том, кто именно из семьи был отравлен, пока нет.
         Говоря о массовом психозе, эксперт-психиатр имел в виду, что такой массовый психоз означает, что убеждения передаются от одного человека другому. В этом случае произошло то, что 45-летний Лалит Бхатия имел бредовые заблуждения, что разговаривает со своим отцом даже после его смерти, и вселившийся в него дух его отца требует его совершить какие-то действия во спасение. И эти его убеждения были приняты другими членами семьи как реальность.
         Скорее всего это были те члены семьи, кто был ближе всего к покойному отцу - его жена Нараяни Деви и его дети, которые на тот момент с семьями проживали вместе с Лалитом - Пратибха и Бхавнеш, хотя о том, что погибшие брат и сестра Лалита поддерживали его убеждения, свидетельств нет.
         Однако тот факт, что по данным экспертизы их мать Нараяни умерла последней, причем самостоятельно затянув пояс у себя на шее, свидетельствует, что она скорее всего была под влиянием бредовых видений своего сына Лалита.
         Полиция сообщила, что они восстановили записи с камеры наблюдения, установленной на соседнем доме. И на них были кадры, которые могут иметь отношение к произошедшему.
         На записи видно, что в вечер трагедии около 22 часов жена Бхавнеша Савита и их дочь Нидхи заносят в дом пластиковые табуретки, похожие на те, которые использовались для самоубийства. Вскоре после этого младшие дети в семье Дхрув и Шивам идут в склад строительных материалов и возвращаются с пучком телефонных проводов, на которых и были найдены жертвы.

Эти безумные индусы. семьи, семья, также, которые, Нараяни, когда, должны, после, Лалита, семье, Лалит, членов, записи, чтобы, полиции, который, глаза, этого, субботу, самоубийство


           Первые шесть дней, согласно заметкам, включали в себя репетиции, в которых они связывали свои руки и ноги, завязывали себе глаза и накидывали петлю вокруг шеи. На седьмой день они должны были повесить себя, но выжить, как они в это искренне верили.
         В состоянии повешения, как они полагали, им придет сверхъестественная сила, которую дарует покойный патриарх. Эта сила очистит их от предыдущих реинкарнаций, а покойный родственник в нужный момент их спасет и не даст умереть по-настоящему.
         Большое значение придавалась образу баньянового дерева, то, как были размещены тела, напоминало корни этого дерева, которые со временем становятся дополнительными стволами, поддерживающими крону.  Дерево также символизирует долголетие.
         Лалит считал, что в момент "мнимого" повешения их души переродятся как корни из зачаточного состояния в нечто вечное, сильное и стабильное. Он называл это в своих записях состоянием «badh tapasya», в котором люди попадают в баньяновское деревообразование, чьи ветки висят вокруг.
         Так как семья Бхатия была уверена в том, что они выживут на церемонии, которая предписывает ритуальное повешение, то даже планировала после повторить ритуал с другими своими родственниками, если у них появятся аналогичные проблемы.
         Так согласно записям, следующий план семьи состоял в том, чтобы повторить ритуальное упражнение с сестрой Тины Мамтой, чья жизнь складывалась не особо удачно. При этом самой Мамте не было известно, что они запланировали для нее.

Эти безумные индусы. семьи, семья, также, которые, Нараяни, когда, должны, после, Лалита, семье, Лалит, членов, записи, чтобы, полиции, который, глаза, этого, субботу, самоубийство


         Между тем семья Бхатия подала письменную апелляцию в полиции против закрытия дела, как самоубийство, и повторного расследования его по статье 302 "Убийство". Они считают, что в расследовании слишком много "белых пятен" и нестыковок, которые требуют объяснения. По их мнению, присутствие постороннего в доме в должной мере не опровергнуто.
         В частности, их не убедил вердикт экспертизы, что глава семьи Нараяни Деви сама удушила себя поясом, заставив себя скатиться с кровати, к которой пояс был привязан, из-за чего он развязался и поэтому был найден рядом. Не объяснено наличие на шее Пратибхи порезов, поверх которых была затянута петля. Они обнаружили в отчетах, что руки Лалита были также связаны, на его теле были странные геморрагические пятна, которые отсутствуют у других.
         Члены семьи также требуют объяснения, каким образом ноги жертв касались земли, если табуретки были высотой почти 80 см. (2,5 фута). Не проведен анализ отпечатков пальцев на проводах и поясе.
        Также не выяснено, кто привязал собаку на террасе дома, когда обычно, чтобы она не мешалась, ее запирали в одной из комнат. На камерах наружного наблюдения, по мнению родственников, был сбой в работе в период с 2-х до 4-х часов ночи. А камеры в доме кто-то вывел из строя за два дня до случившегося.
         Родственники по прежнему сомневаются в достоверности дневников, так как один из почерков в них однозначно не определен, как принадлежащий кому-то из членов семьи. И вполне мог принадлежать кому-то извне.

https://www.truecrime.guru/index.php/topic,1253.0.html

ПС: За 15 лет (1995-2010 годы) порядка 255 тысяч индийских фермеров совершили суицид, сообщалось в специальном докладе государственного Центра регистрации преступлений при МВД республики.


Вот такая семья.

Эти безумные индусы. семьи, семья, также, которые, Нараяни, когда, должны, после, Лалита, семье, Лалит, членов, записи, чтобы, полиции, который, глаза, этого, субботу, самоубийство

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]