Парк снежных обезьян в Японии
13.11.2017 493 0 0 neferjournal

Парк снежных обезьян в Японии

---
0
В закладки
Самая известная достопримечательность в регионе Нагано - парк снежных обезьян. Это место в горах, где животные принимают ванны в горячих источниках. Такой себе обезьяний онсен. Животные не боятся и подпускают совсем близко. Но не стоит расслабляться, у меня одна макака хотела отнять у меня фотоаппарат.



По-английски это называется Jigokudani Snow Monkey Park, на японском звучит как Jigokudani Yaen-koen. Ближайший крупный город - Нагано. От него надо ехать по линии Dentetsu до станции Yudanaka. Дальше на автобусе в горы, затем пешком по лесной тропе. Про дорогу я подробно напишу отдельный пост во всех подробностях, ибо место заслуживает внимания.



Прогулка по лесу занимает около получаса, и это отдельное удовольствие. Место очень живописное и даже немного нереальное. Деревья сбегают по склону, где-то внизу шумит река. И тишина.











Отличный юмор :)



Входной билет стоит 800 йен, это примерно 418 рублей. Везде развешаны предупреждения, что продукты необходимо убрать в рюкзак, с пакетами вход запрещен, сэлфи-палки тоже. Обезьяны не церемонятся, они просто выхватывают еду и гаджеты.



Обезьян очень много. Стая наверное голов двести. Крупные, поменьше и совсем детеныши. Наблюдать за ними можно бесконечно. Я зависла часа на два, потом спохватилась о времени.





Забавно перебирают друг другу шерстку. Обычно одна макака подходит к другой и подставляет себя, показывая всем своим видом, мол, давай, начинай, я готова.



Обезьяны ловко прыгают по скалам, перебираются через реку по камням и просто нежатся на солнышке







Есть "живая" камера, в любой момент времени можно понаблюдать обстановку в обезьяньем онсене





Около источника тепло и очень влажно. К сожалению обезьяны не горели желанием лезть в воду, просто ходили вокруг, пили воду и гонялись друг за другом.













Насколько я понимаю, на заглавной фотографии обезьян Toami. Очень похож.



Около входа небольшой музейчик, сувенирный магазин, автомат с водой и туалет. Понаблюдав за обезьянами, я отправилась в обратный путь.





Ничего себе листик. Что это за дерево?



Вот еще один



Особенно колоритно обезьяний онсен выглядит зимой. Представьте, вокруг снег, а макаки сидят и греются в теплой воде. Название Jigokudani переводится как "адская долина". В Японии это не редкость, обычно так называют места, где много горячих источников, которые парят. Например, адская долина Jigokudani недалеко от Ноборибецу.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos

Поделитесь постом с друзьямиуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]