Семь самых дешёвых «параллельных» кроссоверов на российском рынке
31.01.2023 5 408 0 +162 uburane

Семь самых дешёвых «параллельных» кроссоверов на российском рынке

---
+162
В закладки
Семь самых дешёвых «параллельных» кроссоверов на российском рынке кроссовер, является, установлен, машина, экран, кроссовера, выпускается, отсеке, модели, передним, бензиновый, рублей, двигатель, модель, моторном, внедорожного, сегмента, капотом, Стоимость, комплекса

Российские дилеры освоили схему поставки в РФ машин зарубежных марок по параллельному импорту, причём, их везут не только из Китая, но и из стран СНГ и Европы. Среди новых дешёвых кроссоверов представлены семь моделей, которые заинтересуют автолюбителей ценой и другими качествами.

Предложения дилерских центров включают в себя, в основном, модели, созданные китайскими автопроизводителями. Некоторые из них имеют в КНР совместные предприятия, открытые на основе взаимовыгодной договорённости с ведущими западными концернами. Таким образом, в Россию сейчас попадают европейские модели, адаптированные под запросы китайского рынка.

Перечень открывает дешёвый кроссовер Samsung XM3. Купеобразный представитель внедорожного сегмента из КНР является «близнецом» французского Renault Arkana. У машин одинаковая колёсная база и очень похожий дизайн кузова. Наряду с этим XM3 построен на другой платформе – CMF-Bruen. Под капотом «китайца» расположен бензиновый атмосферный двигатель с рабочей камерой 1,6 л и мощностью 123 л. с. ДВС сопряжён с бесступенчатым вариатором, машина производится с передним приводом.

Штатные опции: обзорная камера, кондиционер, кнопка дистанционного запуска мотора, круиз-контроль, экран мультимедийного комплекса с сенсорным управлением и другой функционал. Стоимость кроссовера стартует от 2,35 млн рублей.

Далее следует «немец» китайского происхождения Jetta VS5. В Европе аналогом данного кроссовера считают чешский Skoda Karoq. Дизайн кузова у Jetta иной, габариты тоже другие – данная модель чуть длиннее. Под капотом VS5 установлен 1,4-литровый ДВС потенциалом 150 л. с. Он сопряжён с 6-ступенчатой АКПП, привод только передний. Цена «китайца» – 3,79 млн рублей.

Третьим среди новейших «параллельных» кроссоверов, предлагаемых к продаже в РФ, является компактный Nissan Kicks стоимостью 1,89 млн рублей. Данная модель выпускается японским концерном в Мексике. Изначально России он не предназначался в силу простоты конструкции и скудности оснащения. После рестайлинга в 2020 году машина получила 156-сильный мотор, имеющий объём рабочей камеры 1,3 л. Он заимствован у Duster.

Следом отмечен Toyota Rush, сменивший RAV4 второй генерации. В моторном отсеке машины установлен 1,5-литровый 105-сильный двигатель, в качестве трансмиссии используется АКПП. Данный дешёвый кроссовер имеет «спартанский» салон без каких-либо изысков и современного оборудования. Достоинством машины является 7-местный кузов, стоимость кроссовера составляет 2,2 млн рублей.

Далее называют южнокорейский кроссовер Hyundai Casper. Данную модель выпускают с 2021 года, машина создана для внутреннего рынка. В моторном отсеке расположен экономичный 1.0 литровый бензиновый двигатель, его мощность варьируется: 72 или 100 л. с. В качестве трансмиссии используется четырёхскоростной автомат, машина производится с передним приводом.

В салоне цифровая приборная панель, функция бесключевого доступа и запуска мотора. Установлен большой экран мультимедийного комплекса. Машина стоит 1,05-1,55 млн рублей, в зависимости от комплектации.

Узбеко-американский кроссовер Chevrolet Captiva также заслуживает внимания. Машины данной модели в Россию привозят из ОАЭ, причём, в больших количествах. Стоимость новинки от 2 млн рублей. В топовой версии покупатель получает кроссовер с турбированным мотором потенциалом 170 л. с. и бесступенчатым вариатором. Салон лаконичный, без излишеств.

Компактный кроссовер Нyundai Bayon выпускается с 2022 года. Он является самым маленьким представителем внедорожного сегмента в европейской линейке южнокорейского производителя. В моторном отсеке установлен 100-сильный бензиновый силовой агрегат, сопряжённый с 6-скоростной «механикой».

Машина выпускается с передним приводом. В салоне установлен 10,25-дюймовый экран мультимедийной системы. Она поддерживает Apple CarPlay и Android Auto.

Панель приборов – цифровая, предусмотрена возможность беспроводной зарядки смартфона или планшета. Имеется адаптивный круиз-контроль, функция отслеживания полосы движения и другие электронные ассистенты.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]