Автоконцерн АВТОВАЗ столкнулся с дефицитом лакокрасочных материалов для автомашин LADA
31.01.2023 6 045 0 +236 Anton Nikolaev

Автоконцерн АВТОВАЗ столкнулся с дефицитом лакокрасочных материалов для автомашин LADA

---
+236
В закладки
Автоконцерн АВТОВАЗ столкнулся с дефицитом лакокрасочных материалов для автомашин LADA автомобили, лакокрасочных, только, материалов, сейчас, столкнулся, бренда, представлены, которые, темнозеленый, цветах, большая, Автомобильный, завода, очередь, недоделанных, автомобилейПредставители, компании, сообщили, проблема

Автомобильный концерн АвтоВАЗ столкнулся с проблемой при сборке транспортных средств - на заводе не хватает лакокрасочных материалов.

Отечественный производитель из Тольятти столкнулся с дефицитом лакокрасочных материалов, которые используются в производстве автомобилей. Проблема была выявлена в январе 2023 года. Известно, что сейчас завод выпускает автомобили только в 3-х цветах - белый, черный и темно-зеленый. Другие цветовые решения будут недоступны до начала весны.

В декабре 2022 года автопроизводитель начал красить автомобили только в черные и белые оттенки. Один из руководителей автосалонов бренда сообщил, что в темно-зеленый цвет окрашиваются исключительно внедорожники “Нива”. Все коммерческие автомобили Lada сейчас представлены в белом цвете.

На рынке еще есть транспортные средства бренда, которые представлены в других цветах, но их придется искать у региональных дилеров. Ранее покупатели могли выбирать из 6-8 оттенков.

Нехватка отмечается не только в сфере лакокрасочных материалов. Так, автомобили модели Lada Granta выпускаются несколько месяцев без электронного усилителя рулевого колеса. Данное обстоятельство привело к тому, что на территории завода сформировалась большая очередь из недоделанных автомобилей.

Представители компании сообщили, что проблема с нехваткой материалов решится в ближайшее время. Вопрос будет решен при помощи профильного министерства, которое окажет поддержку. Несмотря на заявления о дефиците, на официальном сайте АвтоВАЗа можно заказать автомобиль с выбором из 8-ми оттенков. Для покупателей внедорожника Lada Niva Legend предусматривается более широкий выбор - из 10-ти оттенков.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]