НАТО начинает новые пугалки России в Черном море: почему это бессмысленно
01.03.2021 22 722 0 +404 Евино Альтерэго

НАТО начинает новые пугалки России в Черном море: почему это бессмысленно

---
+404
В закладки
В Черном море снова неспокойно: НАТО взялось за старое и решило провести серию учений, направленных на противодействие российским ВС. В румынском порту Констанца начались учения Poseidon 2021.

Военные НАТО будут отрабатывать борьбу кораблей и авиации против надводных и подводных угроз противника. У них есть спецсредства для обнаружения и уничтожения надводных и подводных целей. Предполагается, что на учениях отработают совместные действия Минобороны и МВД в условиях гидротехнического сооружения на побережье Румынии.

Естественно, не говорится, что предполагаемый противник – Россия, но в западных СМИ поговаривают об РФ. Впрочем, в этом нет ничего удивительного: все учения НАТО проходят под эгидой борьбы с Россией.

Разговоры с литовцами показали, насколько запугано население. Например, жители приморского городка Клайпеда постоянно шугаются от истребителей и думают, что, наверное, началась война.

А вот эксперт Олег Шведков считает, что пугаться нечему – НАТО просто хочет удерживать Россию в напряжении. Только мы-то их финты уже давно раскусили и ничего не боимся. Кстати, Шведков полагает, что эти учения могут трактоваться как поддержка нового молдавского правительства и прозападной Санду.

Эксперт отметил, что «РФ тоже не теряет время зря и расширяет географию своего военного присутствия. О чем, например, говорит заход фрегата Черноморского флота в Порт-Судан, где планируется создание пункта материально-технического обеспечения ВМФ РФ». Так что это НАТО стоит опасаться России, а не нам НАТО».уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]