Начальник Генштаба Нигерии обратился за помощью к бойцам «ЧВК Вагнера»
25.02.2021 9 715 0 +257 Salom0nov.samson

Начальник Генштаба Нигерии обратился за помощью к бойцам «ЧВК Вагнера»

---
+257
В закладки
Министр обороны Нигерии Башир Магаши назвал трусостью неспособность граждан противостоять вооруженным бандформированиям. Как и ожидалось, подобное высказывание спровоцировало общественный резонанс, поскольку очевидно, что мирные жители не могут ничего противопоставить террористам. Более того, именно они зачастую становятся жертвами радикалов.

Начальник Генштаба Нигерии генерал-майор Лео Ирабор мнение министра обороны также не разделяет. Вместо того, чтобы обвинять горожан в неспособности защитить себя, Лео Ирабор обратился за помощью и провел переговоры с «ЧВК Вагнера». Российские специалисты уже откликнулись на просьбу и прибыли в Нигерию.

За последнее время в Нигерии участились случаи вооружённого нападения на мирных граждан со стороны террористов группировки «Боко Харам» (запрещена в РФ). Как итог, нигерийские войска оказались не способны противостоять исламским радикалам. Так что не вызывает вопросов, почему начальник Генштаба Нигерии обратился за помощью именно к бойцам «ЧВК Вагнера». Ранее подразделение продемонстрировала свою эффективность в борьбе с террористическими группировками, полностью разгромив в Сирии «ИГИЛ» (запрещена в РФ). Благодаря «вагнеровцам» удалось, наконец, нормализовать ситуацию в государстве.

Кроме того, бойцы «ЧВК Вагнера» за короткий промежуток времени сумели обучить армию ЦАР, которая была не способна проводить масштабные наступательные операции, так как военные были плохо подготовлены. Поскольку у российских добровольцев огромный опыт в борьбе с терроризмом, помощь «ЧВК Вагнера» может стать решающим фактором в ликвидации радикальных группировок на территории Нигерии.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]