Самые странные секретные концовки в играх
27.08.2020 3 145 0 +115 baldd

Самые странные секретные концовки в играх

---
+115
В закладки
Далеко не всегда в играх есть всего одна концовка. Иногда разработчики предлагают несколько финалов, но в игру попадают только самые удачные, а остальные либо вырезают, либо тщательно скрывают в файлах проекта. К счастью, находятся умельцы, которые могут перелопатить проект вдоль и поперек и все-таки найти скрытую от «рядового» геймера концовку.

В этой подборке вы увидите самые странные финалы, которые по разным причинам не стали окончательным вариантом завершения игры.

Tomb Raider: Underworld (2008)

Внезапное предательство

Самые странные секретные концовки в играх которые, финал, просто, главного, несколько, героя, концовку, только, разработчики, герой, проекта, всего, песню, спасти, менее, сразу, главный, после, Игроки, репликант

В самом конце игры Лара и главная антагонистка проекта – Аманда объединяют свои силы ради спасения всего мира несмотря на то что в прошлом между ними были разногласия. Благодаря такому подходу девушкам удается выполнить поставленную задачу и вместе с тем спасти свои жизни. При этом в финальной кат-сцене обе ведут себя так, как будто намекают, что в будущем они все же помирятся.

Несмотря на такой радужный финал в Tomb Raider: Underworld есть и другая концовка. Со временем ее нашли в версиях игры на PC и PlayStation 2. После трогательной кат-сцены игроку показывают еще одну. В ней Лара идет по заснеженным горам и внезапно за ее спиной появляется Аманда с огромным камнем в руках. Она хочет бросить булыжник в расхитительницу гробниц, но той удается вовремя среагировать и пустить пулю в старую знакомую. Аманда погибает, а Лара с серьезным лицом уходит в неизвестном направлении.

Скорее всего, разработчики убрали данный финал, потому что он выглядит максимально нелогичным. Во-первых, с чего бы после кат-сцены так называемого примирения Аманде снова хотеть убить Лару, а во-вторых, она ведь прекрасно знает, что пуля летит быстрее камня.

Bully (2006)

Коричневая нота

Если вы играли в Bully, то прекрасно знаете, что школьные разборки главного героя с хулиганами приводят к тому, что ему необходимо победить главного антагониста игры Эдгара на химзаводе. Причем когда вы попадаете туда, то сразу же без лишних разговоров начинается драка. Эдгар берет в руки огромную трубу и пытается надрать вам задницу. В стандартной концовке вы просто побеждаете хулигана и потом с ним миритесь. Затем негодяй раскаивается в содеянном, и все живут долго и счастливо.

Игроки смогли найти звуки, которые намекают на скрытый финал, и он более жестокий, чем тот, что нам показали. Дело в том, что стычка с Эдгаром происходит на платформе, которая установлена прямо над бассейном с отходами. Судя по тем звуковым дорожкам, которые удалось найти, в случае поражения в битве Эдгар топил главного героя в отходах! Получается, что это единственный случай, когда вас могли убить в Bully, ведь это тот самый проект от Rockstar, в котором вообще нет насилия. Скорее всего, вы уже поняли, почему данный финал решили убрать.

Hitman: Blood Money (2006)

Прожарка лысого

Самые странные секретные концовки в играх которые, финал, просто, главного, несколько, героя, концовку, только, разработчики, герой, проекта, всего, песню, спасти, менее, сразу, главный, после, Игроки, репликант

Перед последней миссией в Hitman: Blood Money под названием «Реквием», Агента 47 накачали наркотиками, и он просто отключается на похоронах. В какой-то момент действие вещества заканчивается, и он просыпается как ни в чем не бывало. Тем не менее чтобы начать расстреливать негодяев на собственных похоронах, нужно было пробудить главного героя в короткой мини-игре. Если же вы ничего не будете делать во время мини-игры, то тело Агента 47 опустят в печь и кремируют заживо. Естественно, этот жестокий момент никто вам не покажет, на экране просто появятся титры.

Тем не менее нашлись умельцы, которые с помощью консоли игры телепортировали главного героя в крематорий. Оказалось, эта локация была отлично проработана и, судя по всему, разработчики просто вырезали альтернативный финал из-за чрезмерной жестокости. Наличие скрытой концовки также подтверждают кадры из видео о процессе разработки Hitman: Blood Money, в которых тело Агента 47 на каталке везут через тот самый крематорий. Пускай это всего один кадр на пару секунд, но поскольку данная локация была полностью сделана, то, видимо, изначально создатели проекта хотели увидеть, как «лысый» поджаривается до хрустящей корочки.

Dead Rising 3 (2013)

Избиение за грехи

Самые странные секретные концовки в играх которые, финал, просто, главного, несколько, героя, концовку, только, разработчики, герой, проекта, всего, песню, спасти, менее, сразу, главный, после, Игроки, репликант

В этом проекте парень по имени Ник Рамос должен выжить и параллельно противостоять целой ораве кровожадных зомби, которые захватили весь город. Если периодически отвлекаться от основной сюжетной линии, то вы сможете встретить несколько выживших. При встрече с каждым из них у вас будет выбор: спасти или оставить на съедение зомбарям. Интересно то, что оставить умирать абсолютно всех выживших нельзя, но по неизвестной причине разработчики заготовили концовку для такой ситуации.

Игроки, которые перелопатили файлы Dead Rising 3 вдоль и поперек, обнаружили там скрытую кат-сцену. В ней главный герой встречает девушку и спасает ее, но вместо благодарности она бьет ему по шарам и начинает рассказывать, что тот делал много плохих дел. Девчонка намекает на то, что вы не спасали невинных людей, а думали только про себя. Из ниоткуда появляется еще несколько ребят с битами, и в итоге вся эта толпа дружно забивает вас за содеянные грехи. Все-таки не будьте эгоистами, помогайте людям, а то даже в условиях зомби-апокалипсиса можно легко попасть в подобную ситуацию.

Persona 5 (2016)

Обильное женское внимание

Самые странные секретные концовки в играх которые, финал, просто, главного, несколько, героя, концовку, только, разработчики, герой, проекта, всего, песню, спасти, менее, сразу, главный, после, Игроки, репликант

Persona 5 это довольно странная игра, действия которой происходят в обычной школе. Причем вам предстоит переживать один семестр за другим и заниматься тем, что вы делали в школе (или делаете сейчас). Одной из фишек игры является возможность строить отношения сразу с несколькими девушками, причем длиться они могут даже несколько лет, а не до первой бурной ночки. Если вы решите вступить в отношения сразу со всеми красавицами, то столкнетесь с не самым приятным финалом. В конце игры они просто соберутся все вместе и надерут вам зад.

Как оказалось, в игре есть и альтернативный финал для любителей полигамных отношений, правда, делали его только для последнего переиздания Persona 5. В проекте есть режим «Идеальный мир», и судя по финалу, который нашли в файлах игры, он создавался именно под него. Суть концовки в том, что все девушки все равно встретятся друг с другом, только вот никто не захочет устраивать главному герою темную. Они вообще не будут замечать друг друга и начнут буквально засыпать вас подарками. Неизвестно почему разработчики Persona 5 убрали этот финал, но очутиться в столь приятной компании девушек наверняка захотел бы каждый.

Disgaea 2 (2006)

Каннибализм

Это тактическая ролевая игра с довольно продолжительным сюжетом и сразу несколькими концовками. В одной из них главный герой мог убить союзников 99 раз, за что на него вешали ровно столько же обвинений. Среди всех жестоких расправ нашлось место и его возлюбленной, которая по сюжету становится одержимой демонами. Причем после убийства красавицы главный герой сам становится одержимым и больше не контролирует свои действия. В общем, это одна из самых мрачных концовок, которые доступны в Disgaea 2.

Если вы думаете, что хуже уже быть не может, то ошибаетесь. В оригинале, когда вы получаете данную концовку, в игре просто появляется черный экран, и вам остается лишь гадать, чем закончилась вся история с одержимостью персонажа. При этом в версии Disgaea 2, которую выпускали для США, есть возможность узнать, что произошло дальше. Если перед тем как экран погаснет успеть переключиться на японскую озвучку, то вы услышите страшные звуки пожирания плоти. То есть после того как в главного героя вселяется демон, он заставляет заживо сожрать своих напарников. Звуки настолько мерзкие, что, видимо, это была единственная причина, по которой этот фрагмент не попал в оригинальную версию игры.

Wandersong (2018)

Неминуемая гибель

Самые странные секретные концовки в играх которые, финал, просто, главного, несколько, героя, концовку, только, разработчики, герой, проекта, всего, песню, спасти, менее, сразу, главный, после, Игроки, репликант

Это яркий платформер, в котором вам предстоит играть за веселого барда. Его основная задача путешествовать по фантастическому миру и собирать обрывки песни, которые якобы должны помочь спасти мир от надвигающейся угрозы. В финале Wandersong вы сможете увидеть, как весь мир постепенно разрушается и из-за этого яркие цвета вокруг становятся черно-белыми. Главный герой начинает петь песню, чтобы предотвратить катастрофу и спасти все живое.

Чтобы исполнить финальную песню, нужно собрать все обрывки песни, которые состоят из определенной последовательности нот. При этом, если вы будете знать ее заранее, то можете исполнить песню в самом начале игры. Именно это действие и откроет скрытую концовку. Если исполнить песню вначале, главный герой тут же перенесется практически в самый финал. Тем не менее стандартную концовку ждать не стоит. Если игрок воспользуется данным трюком для быстрого прохождения, то в самом конце он увидит, что бард просто садится на землю и наблюдает за тем, как мир погибает. Он вообще ничего не будет делать, а после того как все уничтожится, на экране появятся титры. В общем, разработчики просто решили скрыть плохой финал, но теперь вы знаете, как его увидеть.

Blade Runner (1997)

100% репликант

В свое время Blade Runner стала одной из самых продвинутых и реалистичных игр, которые только выходили в 90-х. Сюжет проекта рассказывает о мире будущего, в котором живут обычные люди и репликанты. Репликанты – это что-то вроде киборгов, которые выглядят точно так же, как люди, но, естественно, ими не являются. Поскольку далеко не все репликанты дружелюбные, появились «Бегущие по лезвию», основная задача которых ликвидировать тех, кто нарушает закон. В игре есть несколько концовок, но главная фишка проекта в том, что во время каждого нового прохождения невозможно определить, кто репликант, а кто настоящий человек, включая главного героя.

В связи с этим вы могли закончить игру с каждым из второстепенных персонажей, имея как минимум 2 варианта развития событий: думая, что напарник репликант или все-таки человек. Разработчики добавили финалы под оба варианта для всех NPC, которые могли остаться с главным героем до самого конца, кроме одной подозреваемой. Если вы захотите начать отношения с Дектрой, то сможете это сделать только думая, что она репликант, второго варианта не существует. Игроки годами ломали голову в попытках получить концовку с Дектрой как человеком, но ничего не получилось. Через несколько лет были найдены файлы игры, в которых с помощью аудиофайлов и обрывков кат-сцен все-таки удалось увидеть данный финал. Тем не менее по сей день никто так и не понял, как получить его в игре.

Вот такие странные концовки скрывают от нас разработчики в своих играх. Если вы знаете о каком-то скрытом финале или случайно сами его нашли, то обязательно напишите об этом в комментариях.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]