Ливийцы выдвинули условия для возобновления добычи и экспорта нефти
14.07.2020 4 130 0 +132 Bobbler

Ливийцы выдвинули условия для возобновления добычи и экспорта нефти

---
+132
В закладки
Ливийцы выдвинули условия для возобновления добычи и экспорта нефти

Ливийцы намерены помешать вывозу нефти из страны. Все это время вырученные от продажи черного золота средства так называемое ПНС расходовало на содержание вооруженных группировок.

Зампред Высшего совета шейхов и старейшин племен Ливии Сенуси Халик рассказал, что деньги от экспорта нефти забирают Турция и Правительство национального согласия. Египет и ОАЭ неоднократно указывали на то, что цель кампании по поддержке ПНС Анкарой заключается в заинтересованности ливийской нефтью. Вероятно, Турция хочет стать нефтегазовым хабом для транзита энергоресурсов с Ближнего Востока в Европу. Стратегия Эрдогана понятна и оправданна для страны. Но почему должны страдать ливийцы?

Центробанк Ливии и штаб-квартира Национальной нефтяной корпорации расположены в Триполи, поэтому деньги от продажи нефти, поступающие в ЦБ, контролируются ПНС. По решению Совета шейхов и старейшин ливийских племен, нефтеналивные порты были закрыты.

На недавней пресс-конференции генерал-майор ЛНА Ахмад аль-Мисмари называл условия для открытия нефтетерминалов. Во-первых, это создание специального счета в одной из стран, куда будут поступать средства от нефтедобычи. Во-вторых, деньги должны идти исключительно ливийцам.

С закрытием нефтеналивных портов добыча значительно снизилась. На прошлой неделе в СМИ появилось сообщение о начале отгрузки ливийской нефти на экспорт. Оказалось, что это был вброс со стороны ПНС, которое намеревалось убедить Турцию в своей платежеспособности. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]