В Северной Македонии началось предвыборное молчание
13.07.2020 6 059 0 +200 vagenleitner

В Северной Македонии началось предвыборное молчание

---
+200
В закладки
Избирательная кампания в Северной Македонии закончилась в полночь, началось трехдневное молчание перед досрочными выборами, которые состоятся 15 июля в среду, 12 июля сообщает BHRT.

20-дневная кампания, начавшаяся сразу после отмены чрезвычайного положения, была отмечена жесткой риторикой, обвинениями, оскорблениями и ежедневной публикацией тайно записанных разговоров между должностными лицами двух крупнейших партий, Социал-демократического союза Македонии (СДСМ) и консервативного оппозиционного ВМРО ДПМНЕ (Внутренняя македонская революционная организация — Демократическая партия за македонское национальное единство).

Записи, которые должны были скомпрометировать лидеров двух противоборствующих сторон, СДСМ Зорана Заева и ВМРО ДПМНЕ Христиана Микоски и их партнеров, были опубликованы на YouTube и транслировались в средствах массовой информации, автор записей остался анонимным.

Согласно анализу гражданской организации «Гражданское», кампания по проведению десятых парламентских выборов была «очень грязной, с ежедневным распространением ложных новостей и дезинформации, клеветы, словесного насилия, оскорблений и разжигания ненависти».

Из-за эпидемии «Covid-19» в кампании впервые не проводились массовые митинги, и эпидемиологические меры обычно соблюдались на небольших собраниях с гражданами.

Коалиция во главе с СДСМ построила кампанию на том, что правительство сделало за последние два с половиной года в евроатлантической интеграции и в экономической сфере. В то время как коалиция вокруг ВМРО ДПМНЭ, называемая «Реконструкция Македонии», настаивала на национальных проблемах и обвиняла конкурирующую коалицию в государственной измене.

Выборы в Северной Македонии впервые продлятся три дня из-за пандемии коронавируса. Пациенты с вирусом, которые выразили желание участвовать в выбрах, будут голосовать 13 июля, второй день предназначен для беспомощных, больных и заключенных, в то время как в среду, в день выборов, проголосуют все остальные взрослые граждане.

Выборы начнутся в 7:00 утра 15 июля и продлятся до 21:00, чтобы избежать скопления людей из-за медленного голосования.

Напомним, избиратели будут выбирать между списками 15 коалиций и партий, в Северной Македонии 1 814 263 избирателя имеют право голоса.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]