Число погибших в ходе боя на границе Армении и Азербайджана увеличилось
13.07.2020 6 426 0 +200 vagenleitner

Число погибших в ходе боя на границе Армении и Азербайджана увеличилось

---
+200
В закладки
Сообщение о гибели еще одного военнослужащего в результате боестолкновения на границе с Арменией обнародовано министерством обороны Азербайджана, 12 июля сообщается на сайте ведомства.

Третий погибший солдат умер в больнице от ран, полученных в ходе боестолкновения. Информации о потерях со стороны Армении нет. РАнее азербайджанская сторона заявляла о потерях со среди армянских военнослужащих. Однако пресс-секретарь минобороны Армении Шушан Степанян опровергла эту информацию.

Напомним, столкновение в пограничной зоне двух стран произошли 12 июля. Стороны обвиняют друг друга в начале конфликта. Армянские военные обвиняют Азербайджан в нападении на опорный пункт. В свою очередь военное ведомство Азербайджана заявляет об артиллерийском обстреле своей территории со стороны соседей.

Конфликт между двумя странами развивается с 1988 года. Тогда Нагорно-Карабахская автономная область объявила о выходе из состава Азербайджанской ССР. Открытый вооруженный конфликт продолжался с 1992 по 1994 годы. В результате Азербайджан утратил контроль над регионом и семью прилегающими к нему районами.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]