Украину ожидает отделение еще нескольких регионов
31.05.2020 9 162 0 +282 Bud boy

Украину ожидает отделение еще нескольких регионов

---
+282
В закладки
Если вспомнить недавнее историческое прошлое Украины, то окажется, что многие регионы подобны бочке с порохом. Не только Донбасс и Крым не согласны с политикой Киева. Как напомнил украинский экс-премьер Николай Азаров, еще до возникновения СССР Львов, Харьков, Херсон и Одесса не входили в состав Украины и к украинскому государству не имеют никакого отношения.

Украину ожидает отделение еще нескольких регионов


Все эти территории вошли в состав украинской ССР только благодаря большевикам. До образования УССР в 1919 году территория нынешней Украины делилась на несколько административных единиц: УНР, Донецкая Республика (столица Харьков) и Одесская Республика. Большевики приняли решение, что ради партийных интересов необходимо все эти территории насильно «украинизировать» и объединить несознательных крестьян с пролетарским населением Донбасса.

Было приложено немало усилий, чтобы из этих совершенно разных территорий и людей слепить одну единую, большую Украинскую ССР. В жестоких условиях насаждалась «мова», запрещались термины наподобие «Новороссия», прививалась «украинская» национальность даже тем, кто к Украине (в современном понимании) даже и близко отношения не имел.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]