
Насколько дорого жить на Манхеттене
---
Мaнxeттeн считaeтся сaмым фeшeнeбeльным рaйoнoм нe тoлькo в Нью-Йoркe, нo и вo всeй Aмeрикe. Пoэтoму нeслoжнo дoгaдaться, чтo жизнь нa Мaнxeттeнe oбxoдится нeдёшeвo. Нo как это выражается в реальных цифрах?


Аренда жилища с одной спальней и одним санузлом площадью около 53 кв.м. обойдётся в 3195 долларов в месяц
Десяток яиц — почти 12 долларов
Баночка мёда в 340 гр (даже не стеклянная, а пластмассовая) стоит здесь почти 12 долларов
200-мл. стаканчик с ягодами (клубника на вкус совершеннейшая трава) в июле стоит почти 10 долларов
Курильщиком на Манхеттене быть и вовсе накладно. В год эта вредная привычка обойдётся вам примерно в 5500 долларов
А вот и объяснение. Надпись на плакате гласит: «В городе Нью-Йорк запрещено продавать сигареты и малые сигары покупателям по цене ниже $10,50 за пачку»
Вся прелесть моды на «органические» продукты заключается в том, что можно написать на 400-граммовой баночке варенья, что вы не положили туда ничего кроме малины, клубники и сахара и смело лепить ценник в 18 долларов
Отдать своё чадо на 24 часа в надёжные руки обойдётся 79 долларов. Хотите дополнительную прогулку — ещё 8 долларов. Сказка на ночь — 10 долларов. Бутылка обычной воды — 5 долларов
Студия на одного — всего 2515 в месяц. По местным ценам это реально недорого


Аренда жилища с одной спальней и одним санузлом площадью около 53 кв.м. обойдётся в 3195 долларов в месяц

Десяток яиц — почти 12 долларов

Баночка мёда в 340 гр (даже не стеклянная, а пластмассовая) стоит здесь почти 12 долларов

200-мл. стаканчик с ягодами (клубника на вкус совершеннейшая трава) в июле стоит почти 10 долларов

Курильщиком на Манхеттене быть и вовсе накладно. В год эта вредная привычка обойдётся вам примерно в 5500 долларов

А вот и объяснение. Надпись на плакате гласит: «В городе Нью-Йорк запрещено продавать сигареты и малые сигары покупателям по цене ниже $10,50 за пачку»

Вся прелесть моды на «органические» продукты заключается в том, что можно написать на 400-граммовой баночке варенья, что вы не положили туда ничего кроме малины, клубники и сахара и смело лепить ценник в 18 долларов

Отдать своё чадо на 24 часа в надёжные руки обойдётся 79 долларов. Хотите дополнительную прогулку — ещё 8 долларов. Сказка на ночь — 10 долларов. Бутылка обычной воды — 5 долларов

Студия на одного — всего 2515 в месяц. По местным ценам это реально недорого
Источник: eto-tut.com
Комментарии (0)
{related-news}
[/related-news]